Госкомимущество ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Аликовском районе подведены итоги социально-экономического развития за 2016 год

17:09 02 февраля 2017 г.

2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в подведении итогов социально-экономического развития Аликовского района.

В мероприятии также приняла участие министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

В рамках поездки гости района посетили Аликовский плодокомбинат.  Директор предприятия Александр Никифоров проинформировал, что завод сегодня выпускает около 70 видов хлебобулочных и кондитерских изделий, около 60 видов консервной продукции, 8 видов безалкогольных напитков. Только за 2016 год выработано 337,9 тыс. банок плодоовощных консервов.

Далее на встрече с жителями Аликовского района были обсуждены наиболее актуальные для муниципалитета вопросы.

С итогами 2016 года выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов, который обозначил ключевые результаты развития района и задачи, предстоящие решить в ближайшей перспективе. Он попросил оказать содействие руководства республики в строительстве клуба в деревне Шиуши, бассейна в селе Аликово, а также котельной и очистных сооружений.

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева обратила внимание на хорошие результаты Аликовского района в части распоряжения муниципальными землями. От вовлечения в хозяйственный оборот невостребованных земельных долей, земель, включенных в Единый информационный ресурс, а также выявленных в ходе «народной инвентаризации» населенных пунктов в местный бюджет поступило 6,3 млн. рублей.

Наталья Юрьевна отметила, что по регистрации в муниципальную собственность невостребованных земельных долей район находится в числе лучших – на сегодняшний день в муниципальную собственность зарегистрировано 98% долей (в 2015 г. было зарегистрировано лишь 30%).

Министр также напомнила, что в республике началась акция «Народная инвентаризация», по выявлению заброшенных, неиспользуемых, находящихся в аварийном состоянии объектов недвижимости. Основной целью акции является наведение порядка на территории республики. Заброшенные (не эксплуатируемые) здания, брошенные частные дома, многие из которых находятся в удручающем состоянии, – все это, своим внешним видом, портит внешний вид населенных пунктов. Перед органами местного самоуправления стоит задача вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые объекты, а ветхие – привести в порядок или снести. 

Также на встрече особое внимание было уделено вопросам браков и разводов в Аликовском районе. Хотя в расчете на 1000 населения коэффициент разводов в районе ниже среднего по республике – 2,5 (по республике –  3,3), однако сегодня необходимо проводить мероприятия по укреплению брака, сохранению семейных ценностей. В Чувашии всегда ценились семейные традиции. Уважительное отношение к браку и семье у чувашского народа было в приоритете.

В завершение Михаил Игнатьев акцентировал внимание на необходимость обеспечения роста собственных доходов, решения нехватки врачей в фельдшерско-акушерских пунктах, увеличения производства сельхозпродукции и улучшения демографической ситуации.

Стабильное развитие Аликовского района Глава Чувашии Михаил Игнатьев назвал хорошим стимулом на перспективу. Сегодня ставится задача увеличения выпуска продукции и повышения производительности труда и последовательного увеличения заработной платы.

Глава Чувашии в этот день также вручил благодарности и свидетельства о назначении специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
 
Яндекс.Метрика
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика