Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Межведомственная рабочая группа обсудила предварительные итоги сплошного наблюдения

09:01 31 января 2017 г.

27 января 2017 года в приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию при проведении Сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года при Минэкономразвития Чувашии. На заседании обсуждались предварительные итоги бизнес-переписи.

В Чувашии сплошному обследованию подлежало порядка 17,4 тыс. малых предприятий и почти 32,4 тыс. индивидуальных предпринимателей. В результате сложилась следующая картина. В ходе обследования получено отчетов от 87,6% юридических лиц и 85,9% предпринимателей. В 2015 году на долю малого и среднего бизнеса приходилось почти 32% инвестиций, более 57% оборота организаций республики. Почти каждый третий работающий в организациях республики занят на предприятиях малого и среднего предпринимательства.

По-прежнему, малому и среднему бизнесу республики наиболее интересны следующие виды экономической деятельности: торговля, сфера недвижимости, аренды и услуг, строительство и промышленность.

Впервые получена информация от бизнеса об уже оказываемых мерах государственной поддержки. Из осуществлявших деятельность в 2015 году, каждая третья организация и каждый четвертый предприниматель сообщили, что информированы о реализации программы государственной поддержки малого бизнеса.

Более подробные данные сплошного наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства по Чувашии размещены на официальном сайте Чувашстата, окончательная информация, в том числе в разрезе муниципальных образований, будет известна в июне 2017 года.

Проведение сплошного наблюдения - закономерный и необходимый этап в формировании государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса. Итоги наблюдения дадут максимально четкое представление о том, каким потенциалом обладает сегмент малого и среднего бизнеса.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика