Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

УСТАРЕВШАЯ ВЕРСИЯ САЙТА.Новый информационный ресурс доступен по адресу https://yadrin.mfc21.ru Наш контактный номер телефона 8(8352) 56-53-53 доб. 6611 , сот. 89003309393 доб. 6611

 

 

Новости » Дачная амнистия» отметила 10-летие

14:27 07 сентября 2016 г.

В сентябре закону о «дачной амнистии» исполнилось 10 лет. За время действия упрощенной системы в Управлении Росреестра по Чувашской Республике зарегистрировано почти 196 тысяч прав на объекты недвижимости по «дачной амнистии». Пиком популярности упрощенной системы стал 2009 год, в этот период оформлено больше всего прав – свыше 38 тысяч. Побить этот рекорд так и не удалось.

Динамика регистрации по «дачной амнистии» показывает, что в первые годы граждане оформляли в основном земельные участки, а сейчас больше регистрируют индивидуальные жилые дома.

Как отмечает  руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева уменьшение показателей по «дачной амнистии» наблюдается во многих регионах. «Несмотря на общее снижение, у нас в республике неплохие показатели в регистрации прав на индивидуальные жилые дома. Ведь «дачная амнистия» позволяет оформить в собственность жилой дом по техническому плану. Продолжают регистрировать и гаражи, дачные домики, а также хозпостройки по декларациям» - пояснила Екатерина Владимировна.

В Чувашской Республике с начала 2016 года зарегистрировано 5370  прав на недвижимое имущество в упрощенном порядке. Из них зарегистрировано свыше 2458 земельных участков, почти 2800 индивидуальных жилых домов и 124 дачных домиков, гаражей и т.д.

 

Для сведения.

«Дачная амнистия» позволяет гражданам узаконить свои права на отдельные объекты недвижимости, такие как земельные участки, жилые дома, дачи, индивидуальные гаражи при минимальном наборе документов. «Дачная амнистия» распространяется на земельные участки, полученные до 30 октября 2001 года – именно тогда начал действовать Земельный кодекс РФ. 

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

АУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" Ядринского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 429060, г. Ядрин, ул. 30 лет Победы, д. 1 (здание Ядринской районной администрации); фактический адрес: 429060, г. Ядрин, ул. Плеханова, д. 14
Телефон: 8 9003309393
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика