Административная реформа в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разработку технологических схем предоставления государственных услуг, оказываемых в МФЦ, обсудили на совещании в Минэкономразвития Чувашии

16:39 26 августа 2016 г.

Сегодня, 26 сентября 2016 г., в Минэкономразвития Чувашии состоялось совещание по вопросу разработки технологических схем предоставления государственных услуг в МФЦ. В совещании приняли участие представители 11 органов исполнительной власти Чувашской Республики. Всего в МФЦ Чувашии предоставляются 67 государственных услуг, по которым планируется до конца 2016 года разработать технологические схемы.

Технологическая схема – это подробное описание (в том числе в электронном виде) требований, условий, процесса предоставления государственной или муниципальной услуги, содержащее детализированные разъяснения, в том числе не формализованные в административных регламентах и иных нормативных правовых актах, а также информацию о требуемых ресурсах, которые обеспечивают процесс предоставления государственной или муниципальной услуги.

Разработка и внедрение технологических схем позволяет повысить качество предоставления услуг, обеспечить полноту и правильность описания услуг, сокращение времени обучения как сотрудников МФЦ, так и новых сотрудников органов власти.

В ходе совещания обсудили вопросы содержания, структуры технологических схем, порядка их разработки и согласования.

Кроме того, наличие в субъекте Российской Федерации утвержденных технологических схем является одним из показателей регулярной оценки развития высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», проводимой Минэкономразвития России.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика