Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Создание единой базы кадастра недвижимости и реестра прав

16:55 11 августа 2016 г.

1 января 2017 года вступит в силу федеральный закон, который предусматривает создание Единого реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В состав Единого реестра недвижимости войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Как пояснила руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева, сейчас в Управлении проходят обучающие семинары для государственных регистраторов и сотрудников филиала Кадастровой палаты, где разъясняются основные моменты нового закона. Регистраторы также проходят обучение в Кадастровой палате по постановке объектов недвижимости на кадастровый учет и снятия с него, так как с января 2017 года на Росреестр возложены такие полномочия. Большая работа проведена по сопоставлению баз данных Управления (ЕГРП)  и филиала Кадастровой палаты (ГКН).

«Благодаря единой базе с января следующего года можно будет подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема и выдачи документов, и неважно, где ваш объект расположен. Так, если квартира расположена в Москве, а вы проживаете в Чебоксарах, вам вовсе не обязательно ехать в Москву, чтобы подать документы на регистрацию права собственности, а можно будет обратиться в любой удобный офис приема и выдачи документов. И, конечно, услугу можно будет получить, как и сейчас, в электронном виде, то есть, не выходя из дома. Сейчас экстерриториальный принцип приема документов действует только на территории одного субъекта, в нашем случае - на территории Чувашской Республики.

Если у вас не будет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, вам могут доставить готовые документы в любое удобное для вас место и время.  Для этого будет необходимо при подаче заявления указать в нем способ получения «курьерская доставка». Данная услуга будет платной», - сообщила Екатерина Карпеева.

Стоит отметить, что все записи Единого реестра недвижимости будут храниться в надежной электронной базе данных, ее многократное копирование и высокая степень безопасности повысят уровень защиты сведений. Таким образом, Росреестр укрепит гарантию зарегистрированных прав, минимизирует угрозу мошенничества, снизит для граждан и предпринимателей риски операций на рынке недвижимости.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru    21press_rosreestr@mail.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44, 89603137613

АУ "Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг" города Шумерли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика