Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Артамонов Сергей Геннадьевич, министр сельского хозяйства Чувашской Республики рассказал о развитии отрасли птицеводства в Чувашской Республике

14:30 23 июня 2016 г.

Артамонов Сергей Геннадьевич, министр сельского хозяйства Чувашской Республики выступил с докладом на тему «Развитие отрасли птицеводства в Чувашской Республике» в рамках круглого стола «Птицеводство – как фактор обеспечения продовольственной безопасности»

 

В последние годы структура производства и потребления мяса скота и птицы претерпела существенные изменения. В общем объеме производства удельный вес крупного рогатого скота сократился с 40% в 1990 году до 20% в 2015 году, свинины – с 43% до 27%, доля мяса птицы увеличилась с 13% до 50,45%, другие виды мяса существенно не изменились.

Аграрным сектором республики в 2015 году произведено и реализовано мяса птицы в убойном весе 39,1 тыс. тонн. Это позволило в полном объеме обеспечить население республики мясом по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающим современным требованиям здорового питания, который соответствует 30 кг в год на душу населения.

В 2015 году в Чувашии произведено 233,6 млн. яиц, или 189 яиц в среднем на каждого жителя региона, что при сложившейся структуре питания и физиологическим нормам потребления не позволяет полностью удовлетворить потребности населения республики.

Птицеводство в Чувашии сосредоточено в основном на крупных предприятиях с узкой подотраслевой специализацией по яичному и бройлерному птицеводству. Отрасль является динамично развивающейся.

Особое место в отрасли птицеводства, в расширении ассортимента пищевых продуктов ценного качества отводится разведению индюков. В республике с 2000 года ОАО «ППФ «Урмарская» единственная в Чувашии занимается разведением индеек.  

В настоящее время основными производителем мяса птицы в Чувашии являются птицефабрики Чебоксарского района, их доля в общем объеме произведенного мяса птицы на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях за 2015 год составила 96,7%. Значительный вклад в увеличение объема производства мяса птицы и яиц вносит ООО Агрохолдинг «ЮРМА», где производится 42,3% мяса птицы и 59,5 % яиц от общего объема  сельскохозяйственных организаций республики.

В республике стабильно наращиваются объемы производства продукции птицеводства, как за счет увеличения яйценоскости, так и поголовья птицы. Это стало возможным благодаря тому, что были введены новые площади и осуществлены реконструкции помещений для содержания птицы, в частности, в Чебоксарском районе - ОП ООО «Птицефабрика Акашевская», «Агрохолдинг «Юрма», в Цивильском районе - ОАО «Чувашский бройлер»,  ООО «Вурнарец», в Канашском районе - ОАО ППЗ «Канашский», в Моргаушском - ООО «Птицефабрика «Моргаушская», в Урмарском - ОАО «ППФ «Урмарская».

Сравнивая производство продукции 2015 года с 2010 годом,  следует отметить, что мясо птицы увеличилось в 2,8 раза, поголовье птицы – в 2,1 раза, производство яиц ниже уровня 2010 года на 17,7%.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

ОРГАНИЗАТОРЫ

Правительство Чувашской Республики

Администрация города Чебоксары
      

 ТЕХНИЧЕСКИЙ ПАРТНЕР

 

 ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

   
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика