Аттиковский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час полезных советов «Не стань обреченным»

13:46 02 декабря 2015 г.

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

Всемирный день борьбы со СПИДом   впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу.

О СПИДе сказано, написано и показано так много, что, наверное, нет на Земле человека, который бы не знал, что же это такое. И, тем не менее, СПИД уверенно идет по планете. Обеспокоенность этим фактом очевидна. Предпринимается много мер для борьбы с этой страшной болезнью.

Аттиковская сельская библиотека не оставила без внимания эту дату. В библиотеке в этот день был организован час полезных советов «Не стань обреченным». Присутствующие познакомились с историей этого дня. Также узнали о символе солидарности с ВИЧ-положительными людьми и живущими со СПИДом – красной ленточке. Она была создана художником Франком Муро в провинциальном городке штата Нью-Йорк и красная лента завоевала огромную популярность. Познакомились с девизами Всемирного дня, принятыми в России. Читатели библиотеки узнали о масштабах трагедии и о том, что эта чума 20, а теперь и 21 века, угрожает существованию человечества. Услышали об опасности болезни, о путях передачи и последствиях необдуманных поступков. В ходе беседы ребята пришли к мнению, что единственное спасение от этой беды – профилактика и здоровый образ жизни.

Вниманию присутствующих была предложена выпущенная библиотекой закладка «Тень над миром», а в заключение, библиотекарь пожелала ребятам вести здоровый образ жизни.

Аттиковский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитии территорий администации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика