Отделение надзорной деятельности по Янтиковскому району и ПЧ - 45 по охране с. Янтиково ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экскурсия воспитанников детского сада "Радуга" с. Янтиково в ПЧ-45 по охране села Янтиково

12:45 11 сентября 2015 г.

Если где-то задымится,

если где-то загорится,

по тревоге, как один, мы позвоним 01!

 

 

 

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в детском возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

В целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнём, дальнейшего развития противопожарной пропаганды среди детей, привития детям навыков осторожного обращения с огнём, проведения разъяснительной работы по предупреждению пожаров, а также изучения правил пожарной безопасности в плане защиты от огня жизни и здоровья детей, обучения действиям в условиях пожара и других экстремальных ситуациях в образовательных учреждениях Янтиковского района проводится месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнём.

11 сентября 2015 года дети старшей группы «Пчелки» и подготовительной группы «Звездочки» детского сада «Радуга» с. Янтиково Янтиковского района, совершили познавательную экскурсию в Янтиковскую пожарную часть, где прошла встреча работниками ПЧ-45 по охране с. Янтиково и  начальником ОНД по Янтиковскому району Владимиром Михайловым.  Ребята узнали,  для чего служит одежда пожарного: пожарная каска, широкий пояс, который называют «спасательным», что такое краги и карабин, а также узнали, какой враг есть у пожарного, кроме огня – это дым;  детям было очень интересно знать, зачем нужен пожарному топор, узнали о назначении средств пожаротушения; с большим интересом рассматривали машину, которая помогает пожарным справляться с огнем и с радостью побывали в кабине пожарной машины. В ходе беседы еще раз вспомнили номера телефонов, по которым необходимо звонить при пожаре, познакомились с выставкой детских работ на тему «Осторожно, огонь!». На память об экскурсии учащиеся получили памятку  «Если завтра пожар … действуй правильно».

В конце экскурсии дети запомнили главное правило: «Сам с огнем не играй и другим не позволяй».

Пожарная часть №45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика