Отделение надзорной деятельности по Янтиковскому району и ПЧ - 45 по охране с. Янтиково ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Эвакуация учащихся в МБОУ "Турмышская СОШ"

12:33 11 сентября 2015 г.

В рамках стартовавшего в республике Месячника безопасности пожарные проверяют готовность руководителей и ответственных работников учреждений образования к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций.

09 сентября сотрудники управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Чувашской Республике совместно с  начальником Канашског отделения ЧРО ООО «ВДПО» Юрием Никитиным провели тренировочную эвакуацию в МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района. Учения прошли под руководством заместителя начальника отдела организации государственного пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы  ГУ МЧС России по Чувашской Республики подполковника внутренней службы Александра Игнатьева.

Работники МБОУ «Турмышская СОШ» получив вводную об условном пожаре показали свои знания четкими и отлаженными действиями: нажав на ручной извещатель оповестили учителей и учащихся о пожаре, после чего позвонили в ПЧ-45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС» ГК ЧС Чувашии на который по средствам установленного базового оборудования системы Lonta (производитель «Альтоника») в 13 час. 56 минут была предварительно поступило сообщение «Общая тревога» и сообщили о проведении плановой эвакуации и приняли меры по безопасной эвакуации. Организованными потоками учителя, учащиеся и технические служащие вышли из здания через запасные выходы, согласно планам эвакуации.

            Все эвакуированные собрались на плацу возле школы, учителя проверили по списку присутствующих и сообщили об этом директору школы - Светлане Николаевой, которая в свою очередь о полученных данных сообщила сотрудникам МЧС.  Александр Игнатьев поблагодарил преподавателей за успешное проведение тренировки: персоналу учебного заведения удалось вывести детей в нормативные сроки. Задание пожарных по проведению экстренной эвакуации столичная школа выполнила на «отлично». Юрий Никитин рассказал всем присутствующим о правилах пожарной безопасности, теоретически объяснил правила пользования огнетушителями, после чего на практике выпускник 11 класс Александр Антонов на практике продемонстрировал полученные знания. В завершении проведенной эвакуации начальник ОНД по Янтиковскому району Владимир Михайлов предложил учащимся прийти на экскурсию в пожарную часть, расположенной в с. Янтиково, где дети детям представится возможность своими глазами увидеть, как проходит служба в рядах МЧС России; предложил также учителям и учащимся посетить музей пожарной охраны, расположенной в г. Чебоксары где они смогут узнать об истории чрезвычайного ведомства, которому в этом году исполнится 25 лет, а также посмотреть фотовыставки, посвященные работе пожарных и спасателей.

После практического занятия сотрудники МЧС России провели с учащимися 5 класса обучающую беседу. Александр Игнатьев предупредил юных горожан об опасностях, подстерегающих тех, кто любит баловаться со спичками, рассказал, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, напомнил телефонный номер «112», по которому в случае беды нужно вызывать спасателей. Начальник ОНД по Янтиковскому району Владимир Михайлов рассказал детям о положительных и отрицательных качествах огня, привел примеры детской шалости с огнем, рассказал об их последствиях.

Главная цель этого мероприятия – профилактика и предупреждение несчастных случаев, формирование культуры безопасности жизнедеятельности. После продолжительных летних каникул школьникам необходимо напомнить правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, поведения в случае пожара, а также использования первичных средств пожаротушения.

Пожарная часть №45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика