Чебоксарский международный кинофестиваль 2012ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 08.35 Третий день работы киношколы – еще на один шаг ближе к искусству кинематографа

00:00 25 мая 2012 г.

08.35 Третий день работы киношколы – еще на один шаг ближе к искусству кинематографа

Третий день киношколы -  и мы на три шага ближе к искусству кинематографа, который так прекрасен и,  в то же время,  пугает своей неприступностью. С каждым днём  среди слушателей начинают угадываться все больше тех фанатов, которые согласны воплощать «кино» в свою жизнь.

Замечательно, что за эти три дня приглашённые гости были столь не похожи друг на друга не только по профессии, но и по манере вести с нами дискуссию. 24 мая первым перед слушателями выступил Виктор Николаевич Чепрасов, очень талантливый  сценарист, режиссер, оператор.  В своей речи он постарался раскрыть секреты сценарного мастерства. Как писать,  на что снимать,  с чего начинать, идеи, темы – всё это было обсуждено, знание которых очень важно для новичков. Он приводил примеры, отвечал на вопросы,  рекомендовал  список полезной литературы.

Слушатели киношколы также имели возможность пообщаться с женским киноквартетом во главе с режиссером Ольгой Столповской.  В Чебоксары они приехали представлять фильм «Случайная связь». Ощущения были потрясающими: будто перед нами сидело само кино. Здесь и режиссёр, и актриса, и продюсер, и мастер по кастингу. Рассказав немного каждая о себе, они начали отвечать на вопросы слушателей. Как проводятся кастинги, как справляться с волнением на сцене, каково быть и женщиной сценаристом, и режиссёром в одном лице - эти вопросы задавались гостям.

Остался ещё один день работы киношколы. Надеемся, что он будет таким же продуктивным как и предыдущие.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика