Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 10:10 Сергей Лаврентьев представил чебоксарскому зрителю фильм «Как я провел этим летом»

00:00 30 апреля 2011 г.

10:10 Сергей Лаврентьев представил чебоксарскому зрителю фильм «Как я провел этим летом»

29 апреля в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля и специального проекта «Фестиваль фестивалей» был показан фильм режиссера Алексея Попогребского «Как я провел этим летом». Ранее в рамках этой программы были показаны фильмы «Овсянки» Алексея Федорченко», «Перемирие» Светланы Проскуриной, «Волчок» Василия Сигарева.

Представил фильм чебоксарскому зрителю киновед, программный директор кинофестиваля Сергей Лаврентьев. По его словам, программу «Фестиваль фестивалей» придумали для того, чтобы показать самые знаменитые российские картины прошлого года. Говоря о смысле кино, программный директор отметил: «надо знать, что кино создается для того, чтобы смотреть его в кинозале и на кинопленке. Это и есть настоящая сфера жизни кинематографа». Сергей Лаврентьев также подчеркнул отличительную особенность кинофестиваля этого года от предыдущего – практически все фильмы представляют их создатели.

Действие в фильме «Как я провел этим летом» происходит на полярной станции. Начальник станции Сергей и молодой стажер Павел - одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье. Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить. Он надеется, что скоро за ними придет теплоход и тогда все разрешится само собой. Но на Крайнем Севере возможно всё. И иногда приходится выбирать между своей жизнью и жизнью другого…

Премьерный показ фильма прошел при полном аншлаге. Сегодня жители и гости столицы приглашаются на мастер-классы, кинопоказы, а в 15 часов в Чувашском государственном театре оперы и балета состоится торжественная церемония закрытия, награждения и чествования победителей Чебоксарского международного кинофестиваля.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика