Чебоксарский международный кинофестиваль 2011ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 09:14 Родион Исмаилов: «Кадры фильма говорят намного больше, чем словесные выражения»

00:00 29 апреля 2011 г.

09:14 Родион Исмаилов: «Кадры фильма говорят намного больше, чем словесные выражения»

28 апреля в кинотеатре «Синема 5» прошла творческая встреча с азербайджанским режиссером Родионом Исмаиловым, представившим документальный фильм «Кочевье».

Режиссер искренне признался, что фильм можно понять и без слов, так как кадры фильма говорят намного больше, чем словесные выражения.

Фильм "Кочевье" снимался в Азербайджане, в Товузском районе, в степях Джейранчеля, Дашкесанском и Гейгельском районах и повествует о природе, быте, культуре и истории Азербайджана. Фильм уже показан на всех крупных фестивалях в России, в том числе на 32-м Московском и Киевском международных кинофестивалях,  приглашен в Германию, Чехию, в течение года его покажут в Турции, Китае, Италии, Франции, Португалии, Финляндии, Швеции и других странах. В 2010 году фильм участвовал в конкурсной программе «Неигровое кино» на Фестивале российского кино «Окно в Европу – 2010».

«В Чебоксарах меня приняли очень добродушно. Люди здесь добрые, без излишней помпезности. На крупных кинофестивалях чувствуется напряженность из-за суетливости людей, здесь же все по-другому. Чувашия отличается спокойствием, доброжелательностью, простотой. Возникла даже идея снять фильм именно на чувашском языке. Кто знает, может и осуществится замысел? В следующем году я планирую приехать с новым фильмом на Чебоксарский кинофестиваль», - поделился Родион Исмаилов.

Отметим, что Родион Исмайлов мечтает снять еще один фильм о мугаме - одной из главных культурных ценностей Азербайджана, его происхождении, традиции, приемах, формах, его тайне и художественно-эстетической значимости.

 

Справочно

Родион Исмайлов родился в селе Кехнагала Товузского района в Азербайджане. В 1998 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения по специальности "Кинорежиссер". В 1997 году организовал студию "Дебошир-фильм". С 2000 по 2005 год — президент Санкт-Петербургского фонда «Независимое кино». С 2009 года режиссер и продюсер в продюсерском центре "ДС Фильм".

Фильмография:

«Железная Пята Олигархии», (1998) художественный фильм, продюсер.

«Ноев ковчег», (2001) документальный фильм, продюсер.

«Режиссёр-Николай Акимов», (2001) документальный фильм, продюсер.

«Кочевье», (2010) документальный фильм, продюсер и режиссёр.

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика