Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Свои» в Национальной библиотеке

00:00 12 мая 2010 г.

12 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках ретроспективного показа, посвященного 65-летию Победы, состоялась демонстрация художественного фильма «Свои» (2004 г.) режиссера Дмитрия Месхиева.

Это драма о начале Великой Отечественной войны. На экране - август 1941 года. Немцы неожиданно врываются в деревню, находящуюся где-то в Псковской области, ломают сопротивление советских бойцов, берут многих в плен и отправляют эту колонну в расположение своих основных сил. Среди пленных - политрук, чекист и молодой солдат-снайпер по фамилии Блинов. Совсем недалеко от места прохождения колонны находится его родная деревня Блины. Снайпер рассказывает об этом двоим пленным – чекисту и политруку. Вместе им удается бежать. Они добираются до деревни и укрываются в сарае отца Блинова.

Однако политрук и чекист настороже - они предполагают, что старик является полицаем. Довольно быстро выясняется, что проблемы еще серьезнее: он не полицай, а местный староста, работающий на немцев.

Герои фильма вовлечены в тугой клубок жутких противоречий. Каждый из них пытается найти ответ на вопрос: «кто свой, а кто чужой».

Звездный состав актеров фильма говорит сам за себя: Богдан Ступка, Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Михаил Евланов, Анна Михалкова, Фёдор Бондарчук.

Картина завоевала многочисленные награды, среди них: Главный приз «Золотой Георгий» за лучший фильм XXVI Московского Международного кинофестиваля (2004), Премия «Ника» за Лучший игровой фильм (2004), «Золотой орёл» за лучший сценарий и многие другие.

 

Национальная библиотека Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика