Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершился конкурсный показ фильмов

00:00 12 мая 2010 г.

Завершился конкурсный показ фильмов

Конкурсный показ фильмов в рамках Чебоксарского международного кинофестиваля завершила 11 мая картина «Семья» совместного производства России, Казахстана, Германии, Франции. Ее представили продюсер Юрий Обухов и актриса Ирина Агейкина, дебютировавшая в этом фильме.

«Нам очень приятно, что наш фильм получил такой отклик – в зале нет свободных мест. Короткое и емкое название картины «Семья» вмещает всё. Эта тема важна для представителей всех стран – получилась совместная работа», - отметил Юрий Обухов.

«Я удивлена вами, дорогие зрители. Вашей внимательностью и проявленным интересом к конкурсным картинам. Фильм семейный, интернациональный. На мой взгляд, он получился чистым и добрым», - подчеркнула Ирина Агейкина.

Кинолента «Семья» рассказывает о двух друзьях соседях – русском и казахе. У первого рождается чернявый сын, у второго – рыжий. Каждый подозревает свою жену. Два друга расходятся на время, чтобы узнать тайну фамильного происхождения. Путешествие к родовым истокам, тайне внутреннего «я» заканчивается объединением в дружную семью – где каждый человек родной.

Фильм стал актуальным и достойным завершением кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов.  За 5 дней тысячи зрителей смогли увидеть 11 конкурсных картин. Своими впечатлениями поделилась народная артистка СССР Вера Кузьмина. Она уже три года активно следит за фестивальной жизнью. «Я рада, что фестиваль растет из года  в год.  В этом году очень сильные картины. Понравилась картина «Улыбка Бога, или Чисто одесская история любви». Не приняла картины жестокие. На мой взгляд, в жизни есть много другого – светлого. Хочется смотреть такие фильмы», - отметила Вера Кузьминична.

Сегодня в 12.00 в кинотеатре «Сеспель» состоится специальное событие кинофестиваля – Вера Токарева представит свои работы «Незабываемое» и «Однофамильцы Федоровы». А в 15.00 в Чувашском государственном академическом драматическом театре состоится награждение победителей Чебоксарского международного кинофестиваля.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика