Чебоксарский международный кинофестиваль 2010ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Борис Смолкин: артист театра и кино

00:00 12 мая 2010 г.

Борис Смолкин: артист театра и кино

В ходе всего Чебоксарского международного кинофестиваля гости известные и любимые актеры и режиссеры делились своим мастерством с начинающими чебоксарскими коллегами. Вчера, 11 мая, в Чувашском государственном институте культуры и искусств состоялся мастер-класс заслуженного артиста России Бориса Смолкина.

Знаменитый питерский актер, один из ведущих мастеров Театра музкомедии и театра пародий «Четвертая стена», Борис Смолкин всегда хотел стать актером. Но сначала юный Борис получил профессию программиста-вычислителя. Закончив Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, актер Смолкин поступил в легендарный Театр музкомедии, где переиграл все оперетты от «Свадьбы Кречинского» до «Труффальдино». Много работал на ленинградском телевидении, на эстраде, занимался КВНом.

На сцене Смолкин вырос в зрелого мастера, умело выстраивающего драматургию роли. Это разносторонний актер с активной творческой позицией. В кино Борис Смолкин снимается не часто: «Мне больше нравится театр. А кино – это небольшая фабрика. Хотя,  в любом случае – это моя работа».

Всенародную любовь и популярность Борис Смолкин приобрел в роли дворецкого Константина в сериале «Моя прекрасная няня». Множество вопросов собравшихся студентов были обращены именно к этой роли. Говоря о роли Константина Николаевича, пробы на которую велись 9 месяцев, Смолкин подчеркивает, что такого персонажа играет впервые: «В России его нет, не было и быть не может. Если судить по законам эстрады, мой персонаж – это, скорее всего, мрачный клоун». А актеру ближе роли легкие, музыкальные: «В Театре музкомедии мне доставались прекрасные роли, а в драматическом театре я бы такого не получил».

Раскрывая секрет успеха, Борис Григорьевич признался, что «главное – это желание стать актером, настоящее, сильное желание». Говоря о любимых ролях, Смолкин задумался: «Любимые роли – те, которые получились».

Рассуждая  о профессии актера, Борис Григорьевич шутил: «Профессия актера – не совсем мужская профессия. Больше для женщин: принарядиться, покрасоваться».

Борис Смолкин, так полюбившийся зрителям на экране, собрал полный зал  студентов - начинающих актеров, которые, в свою очередь, долго не отпускали артиста, задавая все новые и новые вопросы.

 

Фоторепортаж

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика