Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Рассмотрен комплексный план действий по исполнению Послания Главы Чувашии Госсовету республики

10:33 27 февраля 2024 г.

В ходе совместного совещания членов Кабинета Министров и депутатов Государственного Совета, глав муниципальных и городских округов в формате «расширенного правительства» обсужден план, который направлен на реализацию Послания Главы Чувашской Республики Олега Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2024 год.

В комплексный план действия вошли 16 приоритетных направлений развития и свыше 160 мероприятий в социальной сфере, в сфере защиты окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, государственного управления и экономического развития. 

Глава Чувашской Республики Олег Николаев: «Сами мероприятия имеют системное значение и являются отчасти локомотивом большого количества иных мероприятий, важных для людей. От каждого действия мы должны получить максимальный эффект».

«У нас на сегодняшний день уже в бюджете заложен ряд мероприятий, таких как строительство школ, жилищные программы и так далее. Параллельно с подготовкой комплексного плана шло формирование проекта закона о внесении изменений в бюджет республики. Документом предусматриваются еще более 2 млрд рублей на финансирование мероприятий в рамках исполнения Послания Главы Чувашии Госсовету республики», - проинформировал первый вице-премьер – министр финансов республики Михаил Ноздряков, уточнив, что с 2024 года возобновляется формирование государственного и муниципального жилищного фонда, и в этом вопросе нужна активность муниципалитетов.

В свою очередь, Олег Николаев отметил, что некоторые мероприятия будут сдвигаться на последующие годы: «Формирование жилищного фонда муниципального, республиканского, аренда жилья будет, и это ровно те мероприятия, которые «уходят» на несколько лет вперёд. Необходимо подготовить земельные участки, понять, каким образом и какие инструменты финансовые и нефинансовые будем использовать для формирования фонда».

Под это он поставил задачу определиться с тем, какие кадры нужны экономике республики: «Возвращаемся опять же к комплексной программе социально-экономического развития, которая должна обеспечивать синхронизацию всех направлений. В части жилья хотел бы напомнить о том, что у нас с вами есть обязательства».

 

  Справочно о некоторых ключевых мероприятиях Комплексного плана:

 Развитие агропромышленного комплекса:

- организация производства отечественной хмелесушильной установки;

- учет и регистрация сельскохозяйственных животных в цифровом формате;

- проведение ягодного фестиваля Чувашии;

- проведение Чебоксарского фестиваля «Зеленое золото России-2024»

Развитие внутреннего туризма:

- создание 7 проектов модульных некапитальных средств размещения в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»

Расширение международного сотрудничества и внешнеэкономических связей:

презентация Чувашской Республики в Министерстве иностранных дел Российской Федерации

Обеспечение технологического суверенитета:

- реализация проекта «Цифровой энергоэффективный район»

Повышение инвестиционной активности:

- введение в эксплуатацию частных промышленных парков «АБАТ» и «МАШЗАВОД»

Цифровизация и цифровая трансформация:

- замена всех компонентов информационной инфраструктуры электронного правительства импортозамещенными отечественными продуктами;

- проведение Всероссийского архивного форума «Архивы в цифровом пространстве»

    По материалам пресс-службы Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика