Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Сабанчинский ТО в гуще событий страны.

14:09 25 декабря 2023 г.

 

По Сабанчинскому территориальному отделу   проводится разносторонняя  работа по оказанию помощи участникам СВО.  Из  населенных пунктов  участниками СВО,  в том числе и мобилизованные, и контрактники, стали 15 парней.

С начала   СВО население собрало для участников  много теплых вещей- носки, одежду, обувь. В марте этого года при поддержке СХПК  «Рассвет» (председатель Мясников Юрий Вячеславович, который является и депутатом Собрания депутатов Яльчикского МО)  и  жителей сел и деревень  были собраны необходимые стройматериалы и продукты питания, которые   были отправлены специальным рейсом   на передовую к своим землякам.  Водители автомашины отец и сын Макаровы Валерий и Артем  съездили в Запорожскую область к нашим защитникам.

Сбор   одеял  и пледов, теплых вещей нашел широкий отклик среди жителей: через почту отправили 24 посылки. Здесь особенно активно участвовали население Малой Ерыклы, Полевых Козыльяр, Уразмаметево, Тораево и Сабанчино.

     Осенью организовали и подготовку маскировочных сеток  и заготовку окопных свечей. В Сабанчинском и Полевокозыльярском СДК  установили станок, и неравнодушные жители в короткий срок подготовили 7 сеток для нужд передовой.  Хочется отметить  тех, кто помог организовать доставку материалов, оповещать людей, дал  первоначальные  уроки  и советы по изготовлению маскировочной сетки: Карпов Ю.М., наш земляк, руководитель землячества Яльчикского района, Николаев В.А., заместитель главы администрации Яльчикского МО,  отец Василий, настоятель церкви св. Михаила Архангела, Егоров О. Н., житель села Сабанчино. Большую ответственность в мобилизации людей на благое дело взяла на себя и военно-учетный работник Сабанчинского ТО Петрова И.В. Заведующие  сельских клубов Тихонов Н.А. и Маркелова Т. Н., все работники  ТО стали активными участниками этих мероприятий.

  

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика