Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Убедительно просим вас соблюдать правила безопасного катания с горок!

09:56 13 декабря 2023 г.

        Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики просит учесть в работе. Катание зимой с горок одна из национальных традиций. Данный вид развлечений в последние годы приобрел необычайную популярность в связи с появлением разнообразного инвентаря для спуска. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным, Гостехнадзор Чувашии напоминает. Владельцы развлекательных парков, дворовых детских площадок должны знать, что с 2016 года действует ГОСТ Р 56987-2016 «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации». Требования данного стандарта предназначены для снижения уровня риска причинения вреда посетителям и зрителям при посещении данного вида зимних развлечений. При установке горок зимних, эксплуатанты должны руководствоваться требованиям данного ГОСТа. При возникновении несчастных случаев и нанесении травм посетителей, эксплуатанты несут полную ответственность. В соответствии техническим регламентом Евразийского экономического союза №038/2016 «О безопасности аттракционов» горки являются немеханизированным видом аттракционов и подлежат государственной регистрации. К ним относятся зимние горки, изготовленные из дерева, льда или их комбинации высотой более 40 см. В связи с этим, просим учитывать все требования при обустройстве зимних горок и при проведении аукционов на право размещения. Также напоминаем, что зимой нередки случаи эксплуатации снегохода в прицепе с надувным бананом для катания отдыхающих. Такое катание – один и из самых травмоопасных видов отдыха. По своим характеристикам банан не предназначен и не предусмотрен для буксировки снегоходами и квадроциклами. К сожалению, в России уже были смертельные случаи. «Банан» в прицепе к снегоходу плохо управляем, а также не оборудован тормозным устройством. Пункт 22.8 Постановления Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 «О Правилах дорожного движения» запрещает перевозить людей вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения. Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики предупреждает о запрете эксплуатации снегохода в прицепе с бананом.

Начальник государственной инспекции

Яльчикского МО                                                                                               В.А.Мекшеев

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика