Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии приветствовал участников праздника Акатуй в Ибресинском округе

07:22 11 июня 2023 г.

В республике началась череда праздников окончания весенних полевых работ — Акатуй.

«Поздравляю селян с рубежом, который мы прошли достойно. Закончились весенние полевые работы. Современная наука, технологии нам позволили быстро сориентироваться в условиях ранней весны и успешно претворить в жизнь все плановые показатели. Это радует и вдохновляет. Желаю, чтобы мы с вами всегда так слаженно трудились, а после тяжелого труда смогли собраться, отдохнуть, набраться сил для дальнейших побед, – отметил Глава Чувашии Олег Николаев. – Мы отмечаем Акатуй в парке, который преобразился благодаря объединению возможностей программ господдержки, активному участию предпринимателей и селян. Это один из образцовых примеров комплексного благоустройства территории таким образом, который следует тиражировать. Парк благоустраивали для того, чтобы жить в муниципалитете, развиваться, творить, растить детей на основе наших традиций».

Парк благоустроили в 2021-2022 годах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году установили детскую площадку. В 2022 году началась установка межквартальных детских игровых комплексов во всех муниципалитетах республики. Было выбрано 25 территорий, 20 комплексов благоустроено, благоустройство ещё 5 завершается в этом году. В 2023 году установят ещё 15 игровых комплексов.

Олег Николаев вручил награды. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено дояркам коллективного хозяйства «Красный партизан» Татьяне Васильевой и ООО «Агрофирма Империя» Марине Степановой.

За воспитание сыновей, которые с честью выполняют воинский долг в ходе СВО благодарственными письмами командира войсковой части отмечены Мария Ракмасова, Ирина Алексеева, Надежда Атамова.

Свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» получила рабочая колхоза «Красный партизан» Наталия Яковлева.



 
 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Первоисточник: Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики Ибресинский муниципальный окруu

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика