Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » С рабочим визитом Ибресинский муниципальный округ посетила депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева

08:44 07 июня 2023 г.

6 июня 2023 года в наш округ с рабочим визитом прибыли депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Никандрова.

В сопровождении главы округа Игоря Семёнова и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Романа Алексеева гости посетили новый сельский Дом культуры на 150 мест в с. Новое Чурашево. Строительство нового Дома культуры стало возможным, благодаря национальному проекту «Культура». На его строительство из республиканского бюджета было выделено 44757,74 тыс. рублей, а также на оснащение оборудованием – 4028,75 тыс. рублей. Сегодня в доме культуры функционируют 10 культурно-досуговых формирований, ведет работу народный хор им. Д.Брагиной.
При посещении Дома культуры Алла Леонидовна пообщалась с руководителем учреждения, а также с женским ансамблем, который подарил гостям музыкальный подарок, и воспитанниками кружка национальной вышивки, занятия которого проходят под руководством опытной мастерицы Зои Акчуриной.

В рамках рабочей поездки Алла Леонидовна проинспектировала ход капитального ремонта задания Новочурашевской СОШ. Ремонт проводится в рамках программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования». На эти цели из республиканского бюджета выделено 102700,21 тыс. руб. Алла Леонидовна вместе с директором школы Дмитрием Ильиным рассмотрели возможность создания на базе школы учебно-производственных классов.

«У наших детей должны быть лучшие условия для развития», - считает Алла Леонидовна. В Ибресинском муниципальном округе в рамках программы модернизации школьной системы образования государственной программы Российской Федерации на сумму 62,204 млн. руб. произведен капитальный ремонт Ибресинской СОШ №2. Школа полностью преобразилось, в ней созданы максимально комфортные условия для получения знаний. Гости посетили образовательное учреждение, встретились с детьми и выпускниками. Алла Леонидовна пожелала молодым людям успехов в сдаче экзаменов, удачи на жизненном пути и реализации всех намеченных планов.

В администрации Ибресинского МО Алла Леонидовна провела прием граждан по личным вопросам. Ни один вопрос не остался без ответа, а обращались жители округа по самым разным темам - это и запись на операцию, и соблюдение закона в отношении установки контейнеров и вывоза ТКО, и возможность продолжения ремонта Андреевского Дома культуры, и обеспечения жильем многодетной семьи.

Встреча продолжилась расширенным совещанием по вопросам реализации Народной программы партии «Единая Россия» в округе. С руководителями образовательных учреждений, представителями администрации округа, депутатами были обсуждены вопросы социально-экономического развития Ибресинского муниципального округа, подведены итоги проделанной работы, намечены планы на будущее.

В завершении встречи Алла Салаева поблагодарила жителей округа за поддержку её кандидатуры на прошедших в 2021 году выборах и вручила благодарственные письма. 



 
 

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Первоисточник: Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики Ибресинский муниципальный окруu

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика