Шераутский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ВЕСЕННЕ – ЛЕТНЕ - ОСЕННИЙ ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

15:00 05 апреля 2024 г.

Уважаемые жители!

    С установлением теплой погоды и быстрым таянием снежного покрова, резко увеличивается количество возгораний. Подавляющее большинство случаев – это результат неосторожного обращения граждан с огнем, а зачастую – просто поджоги. Многие даже не задумываются, к каким последствиям это может привести. Пожары наносят громадный материальный ущерб и в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. Лесные и ландшафтные пожары наносят ущерб природной среде, погибают птицы и животные, от дыма задыхаются и страдают люди, сгорают дома и хозяйственные постройки, повреждаются объекты экономики.

    Администрация Шераутского территориального отдела предупреждает граждан, должностных и юридических лиц о запрете сжигания открытым способом мусора, листвы, тары, производственных и послеуборочных остатков, неконтролируемые поджоги сухой травы и сельхозпалы. За нарушение этих требований в соответствии с административным и уголовным кодексом РФ (статьи 8,32 КоАП РФ, статьи 261 Уголовного кодекса РФ) предусмотрены штрафные санкции на граждан в размере до 5 тысяч рублей или лишение свободы до 6 лет (в случае гибели людей).

      ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ЛЕСУ В ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД

   Не курите в лесу на ходу, курите на дороге, у ручья, на берегу речки и озера. Гасите окурки, тлеющий табак из трубки надежно.

   Не бросайте зажжённую спичку, убедитесь, что она погасла и лишь затем уходите.

   Не пользуйтесь пыжами из пакли, бумаги и ваты для снаряжения патронов охотничьего ружья. Разрешается применять только войлочные промасленные, пластмассовые или пробковые пыжи.

   Не оставляйте бутылок (осколков стекла) в лесу: по лучами солнца обычная бутылка, оставленная без присмотра, может превратиться в своеобразную зажигательную линзу и зажечь лес.

  Неосторожное обращение людей с огнём – основная, но не единственная причина лесных пожаров. Возникают они и от самовозгорания торфа, молний.

 

НА ТЕРРИТОРИИ ДОМОВЛАДЕНИЙ ЗАПРЕЩАЕТСЯ СЖИГАНИЕ БЫТОВОГО МУСОРА И СУХОЙ ТРАВЫ

информация об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности совершенных в условиях особого противопожарного режима, предусмотренной законодательством Российской Федерации, а именно  ч.2.ст. 20.4 КоАР РФ влечет на граждан наложение административного штрафа  от 2 000 рублей до 4 000 рублей; на должностных лиц наложение административного штрафа от 15 000 рублей до 30 000 рублей; на юридических лиц наложение административного штрафа от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

Не допустим пожара в лесу!

Напоминаем, что в условиях особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание мусора и сухостоя, проведение всякого вида работ с применением открытого огня. Эти правила обязательны для соблюдения как в населённых пунктах, так и в природной среде, включая зоны отдыха и прибрежные зоны. Населению необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Знайте, что нарушение правил пожарной безопасности в лесах и населенных пунктах, повлекшее возникновение пожаров, влечёт за собой не только административную, но и уголовную ответственность!

При угрозе перехода природного пожара на населенный пункт вызывайте пожарную охрану по телефону 101 или 112.

  _o-merah-pozharnoy-bezopasnosti-v-zhil-e.jpg

Шераутский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429147, Чувашская Республика, Комсомольский район, с.Шерауты, ул. Больничная, д.17
Телефон: 8(83539) 36-4-37
Факс: 8(83539) 36-4-37
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика