Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Интеллектуальный час «Вольнодумец в рясе»

15:27 29 сентября 2022 г.

9 сентября 2022 года исполнилось 245 лет со дня рождения замечательного учёного с мировым именем, нашего земляка, доброго и светлого человека Никиты Яковлевича Бичурина (1777-1853).

В рамках Года выдающихся земляков — известных выходцев из Чувашской Республики и образовательно-просветительского проекта «Труженик ревностный опередивший время», 15 сентября в Октябрьской сельской библиотеке прошел, интеллектуальный час "Вольнодумец в рясе", посвящённый жизни и деятельности великого синолога.

Всю свою жизнь Н.Я. Бичурин посвятил изучению Китая, обычаям и нравам народов Азии и Сибири и явил всему миру огромное количество трудов в этой области. Долгие годы знаменитый китаевед находился под церковным игом, но даже эти крепкие узы не ослабили его устремления к науке. Рассказ о жизненном пути неутомимого исследователя сопровождался показом Исторического комикса из серии «Лета и лица Мариинско-Посадской землицы "Труженик ревностный - опередивший время"   МБУК «ЦБС» Мариинско-Посадского района.

 Так же библиотекарь провела обзор книг «Знаменитые люди Чувашии», П. В. Денисова «Слово о монахе Иакинфе Бичурине» и произведение Николая Сидорова «Пӗрремеш учитель», где драма «Никита Бичурин (Иакинф атте)» освещает некоторые моменты из жизни Никиты Яковлевича Бичурина. Затем участники мероприятия ответили на вопросы районной интернет викторины «Путь к Великой стене». Отвечая на сложные вопросы, участники мероприятия показали свои знания о биографии ученого с мировым именем. 

Октябрьский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429560, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Октябрьское, ул. Советская, 15
Телефон: 8(83542) 29424
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика