Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев посетил обновленный фермерский рынок в Чебоксарах

16:41 08 июля 2022 г.

Новые торговые павильоны открылись после реконструкции мини-рынка на улице Эльгера в северо-западном районе столицы. По словам Главы Чувашии, это начало большой работы по созданию института продвижения продукции фермерства и малых форм хозяйствования.  И только в Чебоксарах должно открыться не менее четырех таких площадок.

«Наша задача в рамках проекта «Агромаркет» — создать локальные точки, где продается фермерская продукция для городских жителей. Это эффектно, красиво, удобно, а главное — нравится и людям, и продавцам. Мы также планируем создать логистический центр, где бы аккумулировалась фермерская продукция. Оттуда бы происходило ее распределение не только по территории Чувашской Республики, но и через дистанционные формы торговли, которые набирают обороты. Также в следующем году мы планируем создать передвижную ярмарку, которая будет способна выезжать как в муниципальные образования, так и в другие субъекты Российской Федерации при необходимости», — поделился планами Олег Николаев.

Глава республики подчеркнул, что фермерские рынки – это наикратчайший путь от производителя сельскохозяйственной продукции к покупателю. Такие площадки всегда востребованы, поэтому должны быть современными и узнаваемыми. Олег Николаев добавил, что в будущем фермерские рынки могут быть специализированными и иметь разную степень оснащенности для разных видов продукции: «К примеру, для реализации молочной продукции необходимо холодильное оборудование, и это должно учитываться при создании следующих площадок», — заметил он.

Фермерский рынок по улице Эльгера занимает площадь 986 кв. м. Он был обновлен в рамках поручения Президента России Владимира Путина — обеспечить беспрепятственный доступ отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей к розничным рынкам и ярмаркам.

Реконструкция объекта проведена КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» на средства республиканского бюджета Чувашской Республики в объеме почти 6 млн рублей. Вывезены старые торговые навесы, выполнен ремонт асфальтовой площадки, оборудованы входные группы, установлены десять ларьков, торговые ряды на 26 мест, арт-объекты в виде мельниц, а также сцена.

   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика