МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чебоксарском районе отметили День семьи, любви и верности

15:22 08 июля 2022 г.

Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. 8 июля в этот теплый июльский день наша страна отмечает замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности. Праздник посвящен памяти святых Петра и Февронии, которые считаются покровителями семьи и брака. Легенда об этой супружеской паре пришла к нам из 13 века, продолжая жить и поныне. В жизни святых благоверных князей Петра и Февронии воплощены черты, которые на Руси всегда связывали с идеалом супружества: благочестие, взаимная любовь и верность, совершения дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан. По традиции, в этот день в Чебоксарском районе чествовали семейные пары, которые на протяжении многих лет сохраняют любовь и согласие в семье, крепость семейных устоев.

8 июля 2022 года во Дворце бракосочетания Чебоксарского района прошло  торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности. С добрыми словами поздравления к присутствующим обратились глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, заместитель председателя Комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Чебоксарского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии», главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарская районная больница» Минздрава Чувашии Владимир Викторов, председатель женсовета Чебоксарского района Наталья Тимофеева, протоиерей, настоятель храма рождества христова села Хыркасы Чебоксарского района, благочинному второго округа Николай Мазиков.

 По доброй традиции на празднике состоялась церемония награждения и чествования самых достойных семей, являющихся примером для молодого поколения. Сегодня прошло чествование юбиляров «Изумрудной свадьбы» Зои Ефремовны и Петра Леонтьевича. Петр Леонидович и Зоя Ефремовна имеют очень яркую биографию и являются уважаемыми людьми района. «Мы благодарны Вам за то, что согласились отпраздновать Вашу Изумрудную свадьбу вместе с нами. В этот радостный день вместе с вами ваши дети, внуки и внучки, которым вы дали достойное воспитание, благодаря вам все они имеют высшее  образование»,- поздравила семью начальник отдела ЗАГС Алина Максимова.

Со словами поздравления к присутствующим обратился глава Чебоксарского района: «Семья — это главный для каждого человека оплот счастья, поддержки, любви. Выражаю искреннюю признательность и желаю счастья родителям, достойно воспитывающим детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни. Желаю вам семейного счастья, здоровья, любви и благополучия».

За крепость семейных устоев, медалью «За любовь и верность»  организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации наградили семью Алексеевых Николая Анатольевича и Ираиды Владимировны.

День семьи отмечается в России сравнительно недавно. У нового семейного праздника уже есть медаль, которую вручают 8 июля, и очень нежный символ – ромашка. Этот праздник - день настоящей любви и крепкой счастливой семьи. «Семья – главная ценность любого общества. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть. Залог семейного счастья – это создание и поддержка гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Крепкая дружная семья дает человеку силы, помогает в трудную минуту. От взаимоотношений в семье зависят и наши отношения в обществе. Особые слова благодарности и признательности хочется выразить многодетным семьям, за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу. А молодым семьям от всей души желаем крепить и приумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей - наше будущее. Крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья вам, уважаемые земляки! Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова любви и нежности!»,- с теплыми словами обратился Владимир Викторов.

За вклад в сохранение и укрепление семейных традиций и активную общественную работу благодарность главы администрации Чебоксарского района была объявлена супругам Дивликеевым – Петру Леонтьевичу и Зое Ефремовне.  В ходе праздника организовано также  вручение многодетным семьям сертификаты по праву бесплатного получения земельного участка.  

Семья, любовь и верность – три основы, на которых и держится вся наша сознательная жизнь. Семья дает возможность почувствовать почву под ногами, любовь связывает нас друг с другом, а верность укрепляет нашу веру в окружающих людей.  И мы верим, что вечно будет существовать любовь, и новые поколения, как встарь будут создавать крепкие семьи.

Источник:https://chebs.cap.ru/news/2022/07/08/v-cheboksarskom-rajone-otmetili-denj-semji-lyubvi-

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика