Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » С жителями района заключено 53 социальных контракта

15:22 03 июля 2022 г.

 

            Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Чувашской Республике.

            На сегодняшний день по Мариинско-Посадскому району заключено 53 социальных контракта на общую сумму 4699,6 тыс. рублей. Из общего количества по оказанию помощи при трудоустройстве заключен 21 контракт на сумму 472,3 тыс. рублей, по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности — 9 контрактов на сумму 2280,0 тыс. рублей, по ведению личного подсобного хозяйства — 11 контрактов на сумму1100,0 тыс. рублей, по прямой финансовой поддержке 12 контрактов на сумму 847,3 тыс. рублей.

            С 1 июля увеличивается размер единовременной денежной выплаты для ведения предпринимательской деятельности (открытие собственного дела) и ведения личного подсобного хозяйства, составит 350,0 и 200, 0 тысяч рублей, соответственно.

            Для открытия собственного дела  денежные средства предоставляются   на приобретение основных средств, материально-производственных запасов,  принятие имущественных обязательств,  создания и оснащения дополнительных рабочих мест, на расходы, связанные с постановкой на учет в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого.

            По ведению личного подсобного хозяйства денежная выплата предоставляется на приобретение товаров, необходимых для ведения ЛПХ, продукции, относимой к сельскохозяйственной. При этом после заключения социального контракта гражданину необходимо зарегистрироваться в налоговом органе в качестве самозанятого и осуществлять реализацию сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства.

            В рамках социального контракта по вышеуказанным мероприятиям оказывается содействие в прохождении профессионального обучения или получении дополнительного профессионального образования и   предусмотрена оплата образовательной организации стоимости курса обучения, но не более 30 000 рублей. Выбор образовательной организации для прохождения обучения или получения дополнительного профессионального обучения осуществляется гражданином самостоятельно.

            Узнать подробную информацию о возможности заключения и направлениях социального контракта можно на сайте отдела в разделе «Социальный контракт» или по тел. 8(83542)2-18-35; 8(83542)2-27-08.

Эльбарусовский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429565, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Эльбарусово, ул. Центральная, 1
Телефон: 8(83542) 39219
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика