Янгильдинский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » О пожарах, произошедших по причине разрядов

09:18 01 июля 2022 г.

О пожарах,

произошедших по причине грозовых разрядов.

 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии сообщает, что за истекший период 2022 года на территории республики зарегистрировано 729 пожаров, на которых погибло 34 человека, травмы различной степени тяжести получили 45 человек. На территории Козловского района произошло 17 пожаров травмы различной степени тяжести получил 1 человек.

В жаркую летнюю погоду грозы встречаются довольно часто, а последствия этого природного явления не редко приводят к возникновению пожаров и гибели людей.

Так, 27 июня 2022 года в результате прохождения грозового фронта                в республике зарегистрировано 5 пожаров, причинами которых послужили грозовые разряды. Во всех случаях пожаров объекты не были оборудованы молниезащитой.

От грозы никто не может быть защищен, однако предотвратить                         или смягчить его последствия по силам каждому. Для снижения опасности поражения молнией объектов экономики, жилых зданий и сооружений необходимо устанавливать молниезащиту. Для выбора и монтажа молниезащиты следует привлекать специалистов в данной области, чтобы она полностью решала возложенные на нее задачи.

Напоминаем, если гроза застала вас в доме:

  •                    Закройте окна, двери, дымоходы и вентиляционные отверстия.                   Не разговаривайте по телефону.
  •                    Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, не стойте рядом с окном. На время грозы рекомендуется отключать в доме все бытовые электроприборы.

Так вы убережете себя и своих близких от непредвиденных обстоятельств. В случае пожара звоните по телефонам«01», «101» или «112»!

 

Государственный инспектор Козловского района по пожарному надзору

Щуков В.О.

Янгильдинский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика