Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии заявил о готовности региона стать центром развития пивоварения

21:35 11 июня 2022 г.

Власти Чувашии намерены запустить программу обучения развитию хмелеводства на базе аграрного университета республики. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг в Telegram-канале главы региона Олега Николаева по итогам брифинга с финалистами конкурса финансовой журналистики "Рублевая зона".

"Олег Николаев рассказал, что на площадке Чувашского государственного аграрного университета планируется создать сессию по развитию хмелеводства и запустить программу обучения для других регионов России", - отмечается в сообщении.

Глава региона заявил, что Чувашия готова стать центром компетенций для тех, кто хочет заниматься развитием пивоварения. На брифинге Николаев также отметил, что производство хмеля в республике в последние годы расширялось очень динамично. По его словам, сейчас 92% российского хмеля производится в Чувашии.

Глава республики анонсировал фестиваль пива в Чебоксарах, в программе которого запланирован форум "Зеленое золото России", посвященный вопросам хмелеводства. Ранее сообщалось о том, что фестиваль "Зеленое золото России" пройдет в Чебоксарах во время празднования Дней республики 23-26 июня. На нем представят свою продукцию местные пивовары и пивзаводы со всех регионов России, для гостей будет организована дегустация лучших сортов пива. По словам главы Чувашии Олега Николаева, фестиваль планируют сделать ежегодным имиджевым мероприятием региона. Глава республики считает, что фестиваль будет способствовать повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции и поддержке крафтового пивоварения.

Финал конкурса региональной финансовой журналистики "Рублевая зона" проходит в Чебоксарах с 9 по 11 июня. В столице Чувашии собрались финансовые журналисты из 24 регионов России. Деловая программа конкурса открылась 9 июня и посвящена вопросам финансовой сферы в республике и в стране. В числе приглашенных экспертов, заявленных в деловой программе, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель координационного совета волонтеров финансового просвещения Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ) Ирина Маслова, директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Борис Воронин, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий. 

      ТАСС

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика