Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Новочебоксарске построят первый индустриальный парк

15:20 02 июня 2022 г.

Планируется выпускать литейные сплавы из цветных металлов, системы очистки сточных вод, изделия из вибропрессованого бетона, перерабатывать отходы полимерных материалов.

Данный вопрос обсуждался на совещании с членами Кабинета Министров республики под руководством Главы Чувашии Олега Николаева.

Руководитель региона напомнил, что проект реализуется в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики, и отметил, что с точки зрения исполнения мероприятий программы регион находится в «зеленой» зоне.

Глава Чувашии подчеркнул, что в предыдущие два года акцент делался прежде всего на активизацию деятельности малого и среднего предпринимательства и стимулирование жилищного строительства. «Начиная с этого года, мы переходим к более сложным мероприятиям – это создание зон с особыми условиями экономической деятельности – это индустриальные парки, технопарки, агротехнопарки. На сегодняшний день на стадии обсуждения находится проект постановления Правительства Российской Федерации о создании особой экономической зоны на территории города Новочебоксарска», - сообщил Глава Чувашии. Он отметил, что для реализации проекта необходима слаженность действий всех органов власти.

Как сообщил вице-премьер – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, предварительная стоимость строительства индустриального парка в г. Новочебоксарск составляет 1,6 млрд рублей.

В Новочебоксарском индустриальном парке развернуть свои производства планируют семь резидентов (ООО «Нейрон Пласт», ООО «ПромЛитСнаб», ООО «Алпроф», ООО «Партвуд», ООО «АльтДорСтрой», ООО «Глобал Эко», ООО «ЧЭТА»).

Площадь парка составит  43,7 га, в том числе для резидентов - 29,9 га. Построить объект планируется до 2024 года. Резидентами парка планируется создать порядка 320 новых рабочих мест.

   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика