Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Олег Николаев поздравил выпускников Чувашского кадетского корпуса с окончанием учебы

12:08 26 мая 2022 г.

Олег Николаев поздравил выпускников Чувашского кадетского корпуса с окончанием учебы

«Сегодня знаковый день в жизни 149 выпускников Чувашского кадетского корпуса, для которых прозвенит последний школьный звонок, олицетворяющий переход на новый этап жизненного пути, – отметил Олег Николаев. – А в целом в республике он прозвучит более чем в 400 школах для 18 тысяч выпускников».

Глава Чувашской Республики Олег Николаев в Чувашском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова принял участие в торжестве, посвященном празднику последнего школьного звонка.

«Чувашия гордится своим мощным кадетским движением», – подчеркнул Олег Николаев. Он рассказал, что в регионе организована работа по выстраиванию единой системы патриотического воспитания от детского сада до вуза. Работу координирует Совет при Главе Чувашской Республики по патриотическому воспитанию граждан. Функционируют четыре кадетские школы и 215 кадетских классов. Более 5,7 тыс. школьников получают кадетское образование.

Авангардом кадетского движения является Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, который призван обеспечить высокое качество образования и воспитания детей, в том числе детей из социально незащищенных слоев населения, их подготовку к военной или иной государственной службе. «За последние годы приняты решения, чтобы поддержать кадетский корпус и материально, и организационно. Эти решения будем принимать и в дальнейшем, чтобы создавать комфортные условия для учебы и воспитания», – подчеркнул Олег Николаев.

Кадетский корпус взаимодействует с военными образовательными организациями высшего образования, воинскими частями и подразделениями. Для оказания шефской помощи Минобороны России за кадетским корпусом закреплены филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Сызрань), войсковые части. Это служит основой для реализации дополнительных общеразвивающих программ по подготовке несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, реализуемых в кадетском корпусе, проведения профориентационной работы во взаимодействии с военными специалистами.

Большинство ребят, которые в этом году заканчивают кадетский корпус, намерены связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах, спецподразделениях и правоохранительных органах. Не менее 60% кадет планируют поступить в высшие военные вузы. «Будем вас поддерживать и на этом пути, радоваться за каждый вас успех, – подчеркнул Олег Николаев. –  Будем делать все, чтобы система образования Чувашии открывала максимальные возможности для каждого учащегося, чтобы каждый смог реализовать свои желания и мечты».

Воспитанников кадетского корпуса с торжественным днем в их жизни поздравила директор Чувашского кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова Наталья Тимофеева, которая зачитала приветствие полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, поступившее в адрес выпускников.

«Я уверен, что в стенах кадетского корпуса вас воспитали настоящими патриотами, и вы с честью и достоинством пройдете любые испытания, защитите себя, родных и нашу Родину. Помните, вы – наследники поколения победителей, сокрушивших нацизм и победивших в самой кровопролитной войне 20 века.  Храните и преумножайте ратные и духовные традиции наших предков, ведь ими по праву славится Россия. Многие ваши старшие товарищи, выпускники прошлых лет, сегодня выполняют задачи специальной военной операции на Украине  – порой ценой своей жизни. Мы преклоняем головы и гордимся их героизмом  и отвагой», – говорится в обращении Игоря Комарова.

Кавалер Ордена Боевого Красного Знамени и медалей ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, руководитель Чувашского регионального отделения «Российский вертолётный союз» Геннадий Матвеев в своем напутствии призвал выпускников не забывать свое уникальное учебное заведение, которое дало им старт во взрослую жизнь.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: Олег Николаев поздравил выпускников Чувашского кадетского корпуса с окончанием учебы | Официальный портал органов власти Чувашской Республики (cap.ru)

" Поздравление Игоря Комарова, полпреда Президента России в ПФО:

«Уверен, что в стенах Кадетского корпуса вас воспитали настоящими патриотами, и вы с честью и достоинством пройдете любые испытания, защитите себя, родных и нашу Родину. Помните, вы — наследники поколения победителей, сокрушивших нацизм и победивших в самой кровопролитной войне XX века. Храните и преумножайте ратные и духовные традиции наших предков, ведь ими по праву славится Россия. Многие ваши старшие товарищи, выпускники прошлых лет, сегодня выполняют задачи специальной военной операции на Украине — порой ценой своей жизни. Мы преклоняем головы и гордимся их героизмом и отвагой».

(Из обращения, поступившего в адрес выпускников Чувашского кадетского корпуса)

Источник: В Чувашии отзвенели последние школьные звонки — Советская Чувашия (chuvashia.com)

 

hd dsc 8057

hd dsc 8062

hd dsc 8063

hd dsc 8064

hd dsc 8079

hd dsc 8085

hd dsc 8095

hd dsc 8118

hd dsc 8166

hd dsc 8182

hd dsc 8230

hd dsc 8253

hd dsc 8262

hd dsc 8293

hd dsc 8333

hd dsc 8368

hd dsc 8385

hd dsc 8412

hd dsc 8511

hd dsc 8584

hd dsc 8641

 DSC0763 1 1

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика