МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Выставка "Волшебный мир глиняной игрушки"

08:15 25 мая 2022 г.

В Краеведческом музее с 25 мая по 24 июня 2022 года пройдет выставка «Волшебный мир глиняной игрушки» декоративно-прикладного искусства мастера народных художественных промыслов А.Владимирова.

Анатолий Алексеевич родился в г. Канаш 19 августа 1945 г. С детства любил рисовать, занимался в Доме Пионеров, учился во Всесоюзном Московском народном университете искусств, который закончил с отличием, с правом преподавать рисунок и живопись.    Увлечение – резьба по дереву, рогу, кости, глине.

Участник ежегодных всероссийских, зональных,  республиканских выставок. Имеет звание  «Народный мастер России». Активно  передаёт  тонкости мастерства  подрастающему поколению. Его ученики  являются  мастерами декоративно-прикладного творчества Чувашии и Татарии.

С 30 июня 2006 г.  является заместителем председателя Канашской гильдии ремесленников при Торгово-промышленной палате Чувашской Республики. Рядом с Краеведческим музеем Анатолий Алексеевич открыл  Домик «Народные промыслы», где для всех жителей и гостей города Канаш реализует сувениры, сделанные своими руками.

На выставке представлены различного рода свистульки, сделанные из глины. Здесь есть и отдельные работы, и даже целые композиции. Например: утка с утятками, семья пингвинов и другие.

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика