Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Обеспечение противопожарной безопасности во время майских праздников, в весенне-летний период

00:34 27 апреля 2022 г.

С 15  апреля на территории Чувашской Республики введен  особый противопожарный режим. Он будет действовать в регионе до особого распоряжения и вводит ряд ограничений для граждан. В целях стабилизации пожарной обстановки на территории Моргаушского района Чувашской    Республики постановлением администрации района от 08.04.2022 № 349 также  установлен с 15.04.2022 г. особый противопожарный режим. Соответствующие постановления также приняты в 16 сельских поселениях района.

 Об этом сообщил сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Моргаушского района - начальник отдела специальных программ Виталий Григорьев.

В начале заседания как раз рассмотрели вопрос об установлении на территории Моргаушского района особого противопожарного режима. Провел совещание врио главы администрации района Алексей Матросов.

Как отметил Виталий Алексеевич, административной комиссией при администрации Моргаушского района в течение особого противопожарного режима 2022 года необходимо обеспечить принятие мер административного воздействия к лицам, допустившим сжигания мусора, опавшей листвы, сухой травы, частей деревьев и кустарников, разведение костров на озелененных территориях, территориях общего пользования.

По словам сотрудника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Ивана Мешкова, из 12 пожаров в этом году 10 произошло в жилом секторе. Напомнил, что с введением особого противопожарного режима запрещается сжигание сухой растительности, разведение костров. А на землях сельхозназначения это ограничение остается в силе в течение всего года. Нарушители привлекаются к адмответственности. Штрафы немаленькие.

Врио главы администрации района Алексей Матросов призвал глав сельских поселений провести разъяснительную беседу на эту тему на сходах граждан.

Об обеспечении безопасности в период майских праздников, в том числе на объектах, задействованных в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, доложила ведущий специалист –эксперт отдела культуры, архивного дела и туризма администрации района Татьяна Любимова. Отметила, все меры по обеспечению противопожарной безопасности приняты.

Заместитель  начальника ОМВД РФ по Моргаушскому району Михаил Мясников отметил, что график проведения праздничных мероприятий с указанием дат и времени, ответственных лиц должен быть представлен в  ОМВД РФ по Моргаушскому району. Ответственные будут назначены и со стороны ОМВД.

 На заседании рассмотрели и  меры по обеспечению безопасности людей на водных объектах в Моргаушского района в период купального сезона 2022 года. По словам начальника отдела специальных программ администрации Моргаушского района Виталия Григорьева, в прошлом году в воде утонули 6 человек.  На период купального сезона текущего года будет обследовано 12 водоемов, в том числе 3- на территории Большесундырского поселения.  

 О подготовке организаций отдыха детей и их оздоровления в 2022 году проинформировала начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Зоя Дипломатова. Отметила, что до начала летних каникул проводятся мероприятия, профилактические беседы с участием сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии. 

На заседании по каждому вопросу приняли соответствующие решения.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика