МБУ «ЦКС» Чебоксарского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Чебоксарском районе подвели итоги работы в сфере культуры за 2021 год и обозначены задачи на 2022 год

11:25 02 апреля 2022 г.

Сегодня, в Центральном доме культуры поселка Кугеси состоялось итоговое совещание  работников культуры района, где были подведены итоги работы в сфере культуры за 2021 год и обозначены задачи на 2022 год.  В мероприятии  приняли участие глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, ветераны отрасли и работники культуры.

С приветственным словом к работникам и ветеранам сферы культуры обратился глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев.  Он отметил, работники культуры района всегда на передовой, без них не обходится ни одно мероприятие в районе. Несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, клубные работники и библиотекари продолжали выполнять свою миссию по культурному просвещению и организации досуга граждан. «Сделано многое и предстоит еще сделать. В рамках 118 Указа Главы Чувашской Республики «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики», отремонтировано 9 клубов и  11 библиотек на 11,05 млн. рублей, оснащено оборудованием 12 клубов и 13 библиотек на 3,02 млн. рублей. Работы в данном направлении будут продолжены»,- отметил Николай Хорасев.

С докладом об итогах работы по развитию культуры Чебоксарского района за 2021 год и задачи на 2022 год выступила начальник отдела культуры, туризма и социального развития Екатерина Кириллова. Сегодня в учреждениях культуры района трудятся более 250 человек, в том числе 9 из них имеют почетное звание «Заслуженный работник культуры». Большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы учреждений культуры. На обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры выделено более 2,5 млн. рублей. Проведен текущий ремонт Мускарикасинского и Олгашинского сельских клубов МБУ «Централизованная клубная система» Ишлейского сельского поселения, проведена модернизация Икковского Дома творчества МБУ «Централизованная клубная система» Сирмапосинского сельского поселения. В дер. Альгешево Синьяльского сельского поселения за счет местных средств возведен новый модульный сельский клуб на 80 посадочных мест, стоимостью 3,7 млн. рублей. «Благодаря успешному участию в национальном проекте «Культура» за прошлый год в Чебоксарском районе модернизированы 2 библиотеки: Атлашевская и Синьяльская. Эти библиотеки – настоящие интеллектуальные и образовательные центры, которые сочетают в себе красивый дизайн, комфортность пространства и доступ к новейшим информационным технологиям. В 2020 году в районе была модернизирована Кшаушская сельская библиотека и если говорить о первых результатах модернизации, то в библиотеке увеличилось количество новых читателей и посещений на 20%.  В библиотеку стали чаще приходить школьники старшего возраста и молодежь, чтобы провести свободное время с пользой, принять участие в мероприятиях»,- отметила Екатерина Кириллова. В 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Хыркасинской детской школе искусств был проведен капитальный ремонт здания на сумму 5 млн. рублей.  Также Екатерина Кириллова поблагодарила всех работников культуры за целенаправленную работу по развитию и совершенствованию культурно-досуговой деятельности, осуществлению востребованных населением мероприятий и акций, отвечающих культурным запросам и предпочтениям современного человека.

Первоисточник: https://chebs.cap.ru/news/2022/04/01/v-cheboksarskom-rajone-podveli-itogi-raboti-v-sfer

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Администрация Главы Чувашской Республики

\\www.cap.ru\93$\  

Охрана труда в Чувашской Республике

Официальный сайт Правительства РФ   Официальный сайт Правительства РФ Сайт Президента РФ Полномочный представитель Президента РФ

Национальное радио Чувашии

СМИ Чувашии

Интернет-вещание Чувашской Республики

РИА Новости Приволжье

 

 
 

 Чат «Город над Волгой»

Культурный провайдер Чувашии  
 

www.yandex.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика