Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

  

Новости » Правила безопасности во время ледохода

15:44 14 марта 2022 г.

Во время вскрытия рек ото льда, а также в период весеннего паводка нельзя подходить близко к водоемам, стоять на обрывистых берегах. Берег, подмытый весенними водами, легко может обвалиться.

Не спускайтесь с набережной к плотине или затору льда во время ледохода. Наблюдая за ледоходом с моста, не перегибайтесь через перила и другие ограждения.

Особенно внимательно в этот период нужно следить за детьми. Не допускайте их игр около водоемов. Следите, чтобы подростки не катались на льдинах, самодельных плотах, досках и бревнах.

Оказавшись в стремительной весенней воде, плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу. Не теряйте самообладания, не поддавайтесь панике. Выбравшись на берег, немедленно отправляйтесь в теплое место, переоденьтесь в сухую одежду.

Для оказания помощи оказавшимся в воде, кроме существующих спасательных средств, можно использовать и подручные средства - предметы, имеющие хорошую плавучесть: доски, бревна, шесты, деревянные лестницы и т.д.

Вызвать специалистов спасательных служб можно по номеру – 112.

Будьте осторожны во время весеннего паводка и ледохода! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика