БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Профилактика болезней лошадей

15:45 10 марта 2022 г.

Коневодство некогда было важнейшим направлением отечественного животноводства и имело богатые традиции. Сейчас у общества нет такой потребности в лошадях как раньше, но тем не менее отрасль живет и развивает новые направления (товарное, спортивное). Помимо разведения племенных скакунов в регионах России функционируют коневодческие фермы, специализирующиеся на производстве конины и кобыльего молока. В Чувашии более развито спортивное коневодство.

Стоит отметить, что в вопросах состояния и перспективы развития коневодства значительное внимание уделяется обеспечению эпизоотического благополучия предприятий по разведению лошадей.

Ежегодно на территории Чувашской Республики проводятся серологические исследования лошадей на бруцеллёз, сап, случную болезнь, инфекционную анемию и лептоспироз; вакцинации против бешенства, сибирской язвы, лептоспироза, ринопневмонии, гриппа лошадей. Указанные мероприятия проводят при проведении карантинных мероприятий при вводе-выводе животных из хозяйств.

За 2021 год проведены исследования лошадей: на бруцеллез - 983, сап (серологическим методом) – 1057, сап (аллергическим методом) – 8990, случную болезнь – 871, инфекционную анемию лошадей – 450, лептоспироз – 300. Вакцинировано против бешенства - 3085 голов, сибирской язвы – 5571, лептоспироза - 213, ринопневмонии – 279, гриппа лошадей – 364.

Владельцы и любители лошадей должны помнить, что при содержании, разведении, перемещении, купле и продаже животных необходимо строго соблюдать требования ветеринарного законодательства.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика