Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Физическая культура на предприятиях станет ещё доступнее

10:06 17 февраля 2022 г.

С 1 марта 2022 года вступает в силу Приказ Министерства труда и социальной защиты России «Об утверждении примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней».

Некоторые из нововведений коснутся вопросов вовлечения работающих граждан в систематические занятия физкультурой и спортом с целью улучшения здоровья и повышения уровня работоспособности.

Перечень мероприятий, указанных в новом Приказе, носит императивный характер и будет содействовать внедрению физической активности в корпоративную культуру.

Перечнем предусмотрены такие мероприятия, как:

  • компенсация работникам расходов на занятия спортом в клубах и секциях, включая оплату труда методистов и тренеров, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;
  • организация и проведение физкультурно-спортивных мероприятий, в том числе мероприятий комплекса ГТО;
  • внедрение практики реализации производственной гимнастики, лечебной физической культуры с работниками, которым по рекомендации лечащего врача и на основании результатов медицинских осмотров показаны занятия физкультурой, включая оплату труда методистов, тренеров, врачей-специалистов, привлекаемых к выполнению указанных мероприятий;
  • приобретение, содержание и обновление спортивного инвентаря и оборудования для занятий физической культурой и спортом;
  • устройство новых и реконструкция имеющихся помещений и площадок для занятий спортом;
  • создание и развитие физкультурно-спортивных клубов по месту работы, включая содержание помещений для проведения физкультурно-спортивных мероприятий.

Подробнее с Приказом можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социальной защиты России https://mintrud.gov.ru/docs/mintrud/orders/2185.

По мнению министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василия Петрова, законодательное закрепление примерного перечня реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда открывает новые возможности для увеличения доли регулярно занимающихся спортом граждан - а  это один из главных показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Результатом реализации нацпроекта должно быть вовлечение к 2030 году не менее 70% населения в занятия спортом.

«В Чувашии есть положительный опыт развития корпоративного спорта. По статистическим данным физкультурно-спортивная работа с трудящимися осуществляется на 645 предприятиях, в которых имеются свои спортивные клубы. Учитывая значимость и важную роль корпоративного спорта в социально-экономическом аспекте развития региона в 2021 году Минспортом Чувашии разработана Концепция развития корпоративного спорта до 2030 года», - отмечает министр Василий Петров.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика