Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

  

Актуально » В Чувашии начинается масштабная работа по актуализации сведений об объектах недвижимого имущества

15:26 25 февраля 2022 г.

В целях обеспечения полноты и актуальности сведений об объектах недвижимого имущества и внесения сведений об их правообладателях в ЕГРН Олег Николаев подписал Указ «О мерах по обеспечению государственного кадастрового учета недвижимого имущества в Чувашской Республике».

В настоящее время в республике имеется недвижимое имущество, информация о котором отсутствует в ЕГРН либо имеются незасвидетельственные сведения. К примеру, гражданин получил земельный участок в 1997 году по государственному акту и в реестре есть данные об этом. Но этого недостаточно, поскольку необходимо еще зарегистрировать право на него в Росреестре. В настоящий момент в республике более 80 тысяч таких земельных участков.

Согласно Указу Кабинету Министров Чувашской Республики поручено разработать комплекс мер по обеспечению проведения кадастровых работ и регистрации прав на недвижимость в соответствии с федеральным и региональным законодательством.

Органам местного самоуправления предстоит выявить незарегистрированные в собственность индивидуальные жилые дома, помещения, здания, а также заброшенные земельные и садовые участки для дальнейшего их вовлечения в хозяйственный оборот. Кроме того, необходимо будет провести масштабную работу по инвентаризации незарегистрированных объектов недвижимости, сведения о которых полностью или частично отсутствуют в ЕГРН. Речь также идет об утративших свое существование объектах, чтобы снять их с учета.

Гражданам, в свою очередь, будет оказано всестороннее содействие в оформлении недвижимого имущества, как со стороны органов местного самоуправления, так и Управления Росреестра по Чувашской Республике.

Указанные мероприятия позволят более полно отразить фактические сведения об объектах недвижимости в республике, что позволит более рационально подходить к вопросам планирования развития муниципалитетов.

 

Территориальный отдел "Ярабайкасинский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика