Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Чувашия получит 100 млн рублей из федерального бюджета на создание «умных» спортплощадок и модульных спортзалов

15:15 31 января 2022 г.

На днях премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, по которому в ближайшие три года дополнительные средства на создание спортивных объектов поступят в бюджеты 84 регионов России, включая Чувашскую Республику.

Общий объём финансирования составит более 9 млрд рублей. На эти деньги в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 «умных» спортивных площадок.

Деньги поступят в рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», реализация которого ведется по нацпроекту "Демография" и госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».

 «Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни», - сообщается на сайте правительства.

Как отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, на территории республики в ближайшие три года запланировано строительство двух умных площадок и одного модульного спортивного зала. Места их установки будут выбирать на конкурсной основе.

«20 миллионов рублей Чувашии выделят уже в этом году, в 2023-м — еще 20 миллионов рублей, в 2024-м — 60 миллионов рублей», - отмечает министр В.Петров.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика