Карачевский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На территории Чувашии временно изменяются действующие порядки организации оказания медпомощи

11:33 31 января 2022 г.

Для стабилизации эпидемиологической обстановки, а также в связи с необходимостью организации оказания медицинской помощи большому числу пациентов с коронавирусной инфекцией, Минздравом Чувашии принято решение по временному изменению действующих порядков организации оказания медпомощи.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике от 28 января 2022 г. №1 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения нового штамма вируса SARS-CoV-2 «Омикрон» в Чувашской Республике» с 31 января текущего года в регионе до особого распоряжения приостанавливаются профилактические медосмотры, все виды диспансеризации для взрослого населения, медосмотры для детей, а также оказание плановой медицинской помощи взрослому населению в амбулаторных условиях. В последнем случае ограничения не коснутся пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, а также представляет угрозу жизни и здоровья.

Обеспечивать население специализированной медицинской помощью с проведением необходимых диагностических исследований будут в Республиканской клинической больнице и Республиканской детской клинической больнице.

В условиях распространения нового штамма «омикрон» и циркуляции штамма «дельта» Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает о важности соблюдения ограничительных мероприятий, а также призывает:

  • Использовать медицинские маски, респираторы при нахождении в закрытых помещениях и контактах с другими людьми. 
  • Тщательно и часто мыть руки и обрабатывать их антисептиком.
  • По возможности, минимизировать посещение мест с большим скоплением людей. А в случае, если избежать посещения невозможно, соблюдать социальную дистанцию.

Помните, что заболевание COVID-19 почти во всех случаях имеет долгосрочные негативные последствия для вашего здоровья – особенно у тех, кто не прошел вакцинацию. Если вы еще по каким-то причинам не сделали прививку – сейчас самое время! Также напоминаем Вам о необходимости пройти своевременную ревакцинацию от коронавируса.



 Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика