Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев подписал указ о введении в Чувашии дополнительных антиковидных ограничений

16:09 29 декабря 2021 г.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал изменения в Указ «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» от 7 декабря 2021 г. № 205.

Согласно изменениям в Указе допуск в гипермаркеты площадью торгового зала более 1 000 кв. м со смешанным ассортиментом будет осуществляться только по предъявлению QR-кода, отрицательного ПЦР-теста или справки о перенесенном не более шести календарных месяцев назад заболевании новой коронавирусной инфекцией (вместе с документом, удостоверяющим личность). Под такие требования подпадают 42 магазина в республике, включая 35 в г. Чебоксары. Ограничения в отношении гипермаркетов вводятся с 20 января 2022 г. с тем, чтобы люди могли вакцинироваться, получить QR-код.

Кроме того, документом устанавливается с 29 декабря 2021 г. по 16 января 2022 г. запрет на нахождение детей до 14 лет без сопровождения одного из родителей или иного законного представителя в торговых объектах площадью свыше 1 000 кв. м и торгово-развлекательных центрах.

В Указе уточняется, что деятельность парикмахерских, салонов красоты, косметических салонов, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев осуществляется при условии нахождения в помещении не более одного человека, включая работников, из расчета на четыре кв. метра.

«Крупные торговые центры, на мой взгляд, поднимают правильные вопросы, что на сегодняшний день не в зоне охвата нашими ограничениями остались крупные гипермаркеты, которые наряду с продовольственными товарами торгуют и промышленными товарами. Речь не идёт о бытовой химии и других таких товарах первой необходимости, а именно промышленными товарами - одеждой, канцелярией, другими товарами. Я думаю, будет правильно ввести аналогичные требования и к таким организациям», – заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в ходе проведенного ранее заседания регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики.

Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429049, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Акчикасы, ул. Васюкова, д. 49 А
Телефон: 8(83551) 2-22-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика