Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Без QR-кода сегодня ни туда и ни сюда, а без здоровья -совсем никуда. Вакцинируйтесь»

10:36 01 декабря 2021 г.

«Покажите QR-код», -потребовала продавец в одном из магазинов промышленных товаров, расположенном в районном центре. «Во, дожили.  Без QR-кода теперь ни туда и ни сюда», -  с чувством юмора ответил молодой человек.Сам спокойно открыл свой Смартфон и показал продавцу  QR-код.

В таком режиме работают сегодня все магазины непродовольственных товаров. Мобильные группы района ежедневно проверяют соблюдение предприятиями торговли и общественного питания соблюдение всех введенных ограничений. В стороне не оставляют и маршрутных автобусов.

С введением пропускного режима по QR-коду прибавилась работа и у мобильных групп. Теперь они проверяют не только соблюдение работниками потребительской сферы и общественного питания, также  селянами масочного режима, социальной дистанции, всех санитарных норм, но и проверяют наличие   QR-кодов у вышеназванных работников и у посетителей предприятий общественного питания и покупателей непродовольственных магазинов.  

Следует отметить, по сравнению с  докуаркодовым периодом  намного улучшилась картина по вакцинации. Однако, как отметила сегодня главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова на  сегодняшнейпланерке с ответственными работниками администрации района, нам еще следует активно работать по этому направлению.

Что касается ситуации по коронавирусной инфекции, на сегодняшний день в районе болеют «COVID-19»   23 человека, в том числе 13 из них находятся в  стационарах республики,10 человек  лечение получает  на дому. Под наблюдением медицинских работников находится еще 32 человека  (контактных).

Если число заболевших  COVID-19  всего  с начала пандемии было 1773 человека, из них 1350 заболели в этом году. Всего выздоровели  с начала пандемии 1689 человек, в том числе в этом году -1283 человека.Коронавирус оборвал жизнь 61 жителя района, в том числе в этом году – 44 граждан.

То, что ситуация на сегодня стабилизировалась, вовсе не повод для успокоения. Мы убедились в том, что этот вирус очень коварен и непредсказуем. Появление новых и новых штаммов тоже говорит об этом же. Без вакцинации вернуть ту спокойную жизнь допандемийного времени невозможно.  Все зависит от нас  самих. Поэтому вакцинируйтесь и получите QR-код: прежде всего для сохранения своего здоровья. Поговорите с теми, кто переболел. У каждого из них, как «правило», после болезни появились новые «болячки». Вы же не хотите этого. Не усложняйте свою жизнь.

Если без QR-кода сегодня ни туда и ни сюда, то без здоровья будет совсем никуда. Вакцинируйтесь.

Территориальный отдел "Орининский" Управления по благоустройству и развитию территорий Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Праздники сегодня

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика