Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » ПАМЯТКА пациентам с признаками ОРВИ и новой коронавирусной инфекции COVID-19

12:22 26 октября 2021 г.

 

Шумерлинский ММЦ Минздрава Чувашской  Республики

 

 

ПАМЯТКА

                          

пациентам с признаками ОРВИ

и новой коронавирусной инфекции COVID-19

 

При  появлении у Вас признаков ОРВИ и при подозрении на новую коронавирусную инфекцию Вы можете обратиться за медицинской помощью в Центр амбулаторной помощи при поликлинике Шумерлинского ММЦ («красную зону») или вызвать врача на дом.

 

Телефон для вызова терапевта или педиатра на дом (Call-центр) 2-23-16 (многоканальный)

           

После осмотра врачом или фельдшером у Вас возьмут мазок со слизистой рото- и носоглотки для определения коронавируса методом ПЦР и не дожидаясь его результата (т.е. сразу после осмотра) Вам будет назначено лечение. При наличии характерной клинической картины коронавирусной инфекции независимо от результата анализа ПЦР противовирусное лечение назначается бесплатно. Лекарственные препараты выдаются либо непосредственно Вам в «красной зоне», либо доставляются Вам домой через волонтеров или не контактировавших с Вами родственников.

При возникновении жалоб на одышку, лихорадку выше 38,5 градусов и ухудшении состояния Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь по номеру 103. Дальше в ходе опроса и осмотра медицинский работник скорой медицинской помощи определяет необходимость оказания экстренной медицинской помощи или обращения в медицинскую организацию, в которой Вы наблюдаетесь.

При наличии у Вас низкой сатурации, высокой лихорадки, одышки, а также сопутствующих заболеваний (сахарный диабет, ожирение, хроническая ишемическая болезнь сердца, хронические обструктивные болезни легких, онкологические заболевания) и других факторов риска медицинский работник направит Вас на компьютерную томографию в г. Алатырь или г. Ядрин, а при необходимости Вам будет рекомендована госпитализация в ковидный госпиталь.

Если Вам назначено амбулаторное лечение, Вам необходимо находиться дома, т.е соблюдать режим самоизоляции до полного выздоровления.

 

ЖЕЛАЕМ ВАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!

 

 

 

 

 

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика