Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Сделано в Чувашии, работает во всем мире

08:53 24 сентября 2021 г.

Глава Чувашии Олег Николаев поздравил работников Концерна «Тракторные заводы» с профессиональным праздником – с Днем машиностроителя.

В своем выступлении Олег Николаев отметил, что Концерн «Тракторные заводы» является одним из локомотивов отрасли и подчеркнул важность совместного синхронного взаимодействия в реализации важнейших для Чувашии проектов. «Для Правительства Чувашской Республики взаимодействие с Концерном является важной составляющей работы. Это не только развитие экономики, это и вопросы развития социальной сферы, поскольку здесь работают тысячи человек», - заявил Олег Николаев.

Отдельно Глава Чувашии отметил работу, проводимую в рамках СПИК 2.0. «Это очень интересный проект, поскольку он предполагает создание производства, которого не было в стране. Это здорово, что концерн, Чувашия и город, работая совместно, добились того, что первый проект СПИК 2.0 будет заключен именно для реализации производства тракторов малой и средней мощности на Чебоксарском тракторном заводе. Это говорит о том, что наша совместная работа дает конкретные результаты, и мы намерены эту работу продолжить», - заверил Олег Николаев.

Отметим, что СПИК 2.0 – это новый тип специальных инвестиционных контрактов, который заключен в Российской Федерации впервые и ориентирован на формирование технологических компетенций в ключевых направлениях отечественного машиностроения.

Генеральный директор ООО МИГ «КТЗ» Андрей Водопьянов отметил, что предприятия концерна представляют Чувашию ещё с советских времён. «Мы формируем большую часть валового национального продукта в Чувашии и самое главное у нас работает 8,5 тысяч работников - это большой состав людей, которые экономически активны и влияют на развитие нашей республики», - подчеркнул глава Концерна.

Справочно:

Машиностроительная отрасль республики – основа промышленного комплекса Чувашской Республики, которая составляет 1/3 в структуре обрабатывающих производств, в которых трудится более 20 тысяч человек. Отрасль включает в себя металлургическое производство, производство машин и оборудования, электрооборудования, транспортных средств и демонстрирует динамичное развитие.

 Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика