Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

08:12 31 августа 2021 г.

 Общероссийское общественное движение

«НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ»

 

Пресс-релиз

01.09.2021

 

Активисты Народного фронта в Чувашии добились обустройства дороги к дому ветерана

 

Активисты Народного фронта добились обустройства дороги и ремонта уличного освещения возле дома ветерана Великой Отечественной войны в селе Аликово Чувашской Республики. С этим вопросом обратились на прямую линию Президента в 2021 г. родственники ветерана.

 

Общественники отправились на место и узнали, что ветеран ВОВ Николай Ермолаев – инвалид по зрению и проживает с дочерью-инвалидом, неспособной к самостоятельному передвижению. Обоим необходимы регулярные медицинские осмотры и периодическая срочная врачебная помощь. Однако состояние дороги и отсутствие уличного освещения у дома ветерана создавало затруднения для проезда экстренных служб, а пройти пешком, особенно в слякоть, невозможно.

 

Спустя неделю после визита активистов сопредседатель регионального штаба ОНФ в Чувашской Республике Илья Васильев и председатель республиканского совета ветеранов Генрих Васильев вновь посетили Аликово, чтобы проконтролировать ход решения вопроса.

 

«Создание комфортных условий жизни участнику Великой Отечественной войны – это не только требование Конституции РФ и федерального законодательства. Обеспечение права ветеранов на достойную жизнь – это нравственный долг общества. Поэтому подобные обращения всегда на особом контроле активистов ОНФ», – прокомментировал ситуацию Илья Васильев.

 

Эксперты ОНФ выяснили, что по заказу местной администрации в мае 2021 г. был заключен муниципальный контракт на ремонт грунтовой дороги по улице Гагарина, на которой находится дом ветерана. Работы были выполнены, однако оставшиеся порядка 70 м дороги до дома ветерана так и не отремонтировали в связи с тем, что якобы закончились денежные средства. 

 

«Мы увидели, что работы по ремонту участка грунтовой дороги к дому Николая Ермолаева начались, часть недостатков была устранена. Представители районной администрации заверили, что к концу недели все работы будут завершены, а также в ближайшее время будет налажено уличное освещение», – добавил Илья Васильев.

 

Как сообщили районные активисты ОНФ, на сегодняшний день дорога у дома ветерана приведена в надлежащее состояние, уличное освещение отремонтировано.

 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 

Пресс-служба ОНФ

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Первоисточник: локальный диск с

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика