Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

"Спортивная школа №2" 

г.Новочебоксарска

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Чувашия входит в число 14 регионов, где спортивный блок включен в Стратегию цифровой трансформации

13:53 10 сентября 2021 г.

Чувашия входит в число 14 регионов, где спортивный блок включен в Стратегию цифровой трансформации

9 сентября в Казани в рамках деловой программы IX Международного форума «Россия – спортивная держава» состоялся семинар - совещание «Цифровая трансформация физической культуры и спорта в регионах: вызовы и тренды», в котором приняли участие представители Чувашии.

Модератором семинара-совещания выступил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт‑Петербурга Андрей Хорт.

Он рассказал  о задачах цифровой трансформации и отметил, что в августе текущего года во всех субъектах страны утверждены региональные стратегии цифровой трансформации. Но лишь 14 из 85 регионов включили в свою стратегию цифровой трансформации спортивный блок – в их числе и Чувашская Республика. Всего по стране в области спорта запланировано реализовать 27 региональных проектов, что составляет 0,6 % от общего числа проектов по цифровизации.

Было также отмечено, что в ближайшее время в полной мере должен заработать единый цифровой сервис по спорту «Физическая культура и спорта (ГИС ФКиС), который станет ядром цифровизации в сфере физической культуры и спорта. Сейчас цифровой сервис ГИС ФКиС в пилотном режиме запущен в 12 регионах, к нему подключились 11 федеральных спортивных федераций. Уже со следующего года к сервису должны подключиться все регионы страны.

В качестве приглашенных спикеров на семинаре выступили  заместитель министра спорта РФ Азат Кадыров, руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков, руководитель научно-учебной лаборатории исследований спорта Высшей школы экономики Дмитрий Дагаев и другие.

Было отмечено, что цифровая трансформация в первую очередь должна быть направлена на повышение доступности спорта для граждан, увеличение скорости и удобства процессов внутри отрасли, улучшение спортивных результатов с помощью аналитики. Важной задачей также является учетная функция, которая повысит прозрачность процессов и принятых решений в спортивной индустрии.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования " Спортивная школа №2" города Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
      
 
Счетчик посещений:
счетчик посещений
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика