МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧРОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » День кино России

09:30 27 августа 2021 г.

Сегодня, 27 августа, День кино России. В 1959 году в городе Канаше стал работать кинотеатр «Мир». У этого учреждения была своя жизненная и творческая судьба со своими успехами и недостатками, взлетами и падениями. Несмотря на все жизненные сложности и ситуации, работники кинотеатра делали очень много добрых и славных дел, приобщая зрителей к высокому искусству, искусству Кино. Успехи, достигнутые за годы своего существования, - это труд коллектива преданного любящего свое дело. Большую хозяйственную и творческую работу по пропаганде киноискусства, повышение его роли в духовном воспитании юных горожан проводили директора кинотеатра П.Е.Клементьев Н.В.Фомин - участник Великой Отечественной войны, Л.И.Варламова, отличник кинематографии В.К.Петров, отдавший кинотеатру более 40 лет.
15 лет руководила кинотеатром Данилова Нина Ильинична. Умелый и опытный руководитель целыми днями и ночами «пропадала» на любимой работе, переживала за каждый участок работы, одаренный директор Н.В.Хромова.
Кинофестивали, кинодекады, кинопраздники – это перечень больших и малых киномероприятий, проводимых работниками кинотеатра надолго запомнились канашцам. Поход в кино был праздником, ходили в кино с родителями, с классом, с друзьями по выходным (на детский сеанс за 10 копеек). В Советское время кино не нуждалось в рекламе. Гигантские очереди у касс всегда были лучшей «Афишей». Но пришло время, когда люди реже стали посещать кинотеатр, и залы стали пустыми. И поэтому в нашем городе было принято решение: распоряжением главы администрации города Канаш В.И.Полукаровой здание бывшего кинотеатра «Мир» с 1 августа 2007 года передали под краеведческий музей.
Вот такая небольшая история кинотеатра в городе Канаш.

МБУ «Краеведческий музей» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика