Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке:https://bus.gov.ru/qrcode/rate/271271

Актуально » Сохранить леса от пожаров - наше общее дело!

16:19 20 августа 2021 г.

Сохранить леса от пожаров - наше общее дело!

В Марий Эл тушат крупный лесной пожар. Более 600 детей эвакуированы из летнего лагеря и двух санаториев республики. В опасной близости несколько поселков, на один из них огонь уже перекинулся, уничтожил хозяйственные постройки, но жилые дома удалось отстоять.

В связи с возникшим крупным лесным пожаром в соседней республике Марий Эл существует угроза распространения огня и в чувашских лесах.

В Чувашии сохраняется аномальная жара, в течение дня температура воздуха поднимается до 36 градусов.

Ежедневно осуществляется наземное патрулирование лесных массивов в республике. Задействованы мобильные группы по 38 маршрутам с применением 28 единиц высокопроходимой патрульной техники. Протяженность маршрутов составляет 610 км.

Для предотвращения возможных возгораний посещение гражданами лесных массивов и въезд автотранспорта на их территорию временно запрещены.

Для контроля за соблюдением ограничений организована работа мобильных патрульных групп из числа инспекторов Государственного пожарного надзора, сотрудников полиции и работников лесхозов. На въездах в лесные зоны выставлены дополнительные посты ДПС.

В Заволжье для воздушного мониторинга лесопожарной обстановки задействованы беспилотные летательные аппараты МЧС России. Наблюдение за примыкающей к лесам береговой полосой Волги осуществляют экипажи Государственной инспекции по маломерным судам.

Отметим, что в этом году в Чувашии уже произошли 13 лесных пожаров, 5 из них зарегистрированы в Алатырском районе. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 24 га.

По сообщению синоптиков, жара в Чувашии продлится до 23 августа. По погодным условиям наивысший V класс пожарной опасности установлен в лесах Козловского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Шемуршинского, Яльчикского и Янтиковского районов.

Напоминаем, с 25 апреля в республике действует особый противопожарный режим, запрещающий гражданам разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Нарушителям грозят значительные штрафы.

Призываем граждан и гостей республики неукоснительно соблюдать требования правил пожарной безопасности в лесах, в ближайшие дни воздержаться от их посещения. Пожалуйста, будьте бдительны: лесные пожары в Марийской Республике – наглядный пример того, насколько непредсказуем огонь. 

Мы обязаны сохранить наши леса!

Автономное учреждение «Городской Дворец культуры» г. Канаш ЧР

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, город Канаш, проспект Ленина, д. 28, тел. (83533) 2 – 32 – 60
Телефон: (8-835-33) 2-33- 42
Факс: . (835-33) 2-33-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика