Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Сельскохозяйственная микроперепись 2021

15:00 16 августа 2021 г.

В 2021 году, впервые, на всей территории Российской Федерации, проводится сельскохозяйственная микроперепись 2021 года (далее – СХМП-2021).

Это выборочное федеральное статистическое наблюдение проводится с 1 по 30 августа 2021 года. СХМП-2021 проводится в отношении отдельных субъектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30% объектов сельхозпереписи и включает сведения о размерах посевных площадей по группам культур, площадей, занятых плодовыми многолетними насаждениями, и поголовье сельскохозяйственных животных. СХМП-2021 пройдет на новом технологическом уровне, что повысит качество информации и ускорит процесс сбора и обработки полученных данных. Еще одним новшеством станет использование спутникового мониторинга состояния сельскохозяйственных земель.

В микропереписи принимают участие сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческе товарищества, владельцы личных подсобных хозяйств.

Переписчики собирают данные об использовании сельскохозяйственных земель, урожайности, поголовье скота, производственной инфраструктуре, финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности.

Сельхозпроизводители смогут ответить на вопросы переписного листа через систему web-сбора официального сайта Росстата. Проведение сельскохозяйственной микропереписи позволит обеспечить в межпереписной период официальной статистической информацией о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза его развития и мер экономического воздействия в целях повышения эффективности сельхозпроизводства, а также получение сведений по категориям сельхозпроизводителей, которые в межпереписной период наблюдаются выборочно или по которым наблюдение не проводится. Кировское сельское поселение Ибресинского района активно включилось в организацию работы по проведению СХМП-2021.

Просим сельхозтоваропроизводителей района, владельцев личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств принять активное участие в сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

Предыдущая сельхозперепись прошла в 2016 году, так что отрасль нуждается в точных свежих данных.

Итоги сельскохозяйственной микропереписи позволят узнать о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве, что позволит разработать прогноз его развития, меры экономической поддержки и повысить эффективность сельхозпроизводства.

Предварительные итоги микропереписи станут известны уже в конце года, а окончательные будут опубликованы в IV квартале 2022-го.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика