Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Проект БАРС (Боевой Армейский Резерв Страны)

15:25 13 августа 2021 г.

В военном комиссариате Ибресинского и Вурнарского районов в соответствии с  Указом Президента РФ от 17.07.2015 г. № 370 «О создании мобилизационного людского резерва» проводится работа по отбору граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный людской резерв (Боевой Армейский Резерв Страны - БАРС).

Отбор кандидатов для включения в состав резерва производится из числа граждан, прошедших военную службу, прапорщиков, сержантов, солдат запаса до 42 лет, от лейтенанта до капитана в возрасте до 47 лет, от майора до подполковника в возрасте до 52 лет, полковника запаса - до 57 лет.

Периодически будут проводить с ними сборы на базе Казанского танкового училища: в первые 5 месяцев пребывания в резерве -по 3 дня ежемесячно, с выплатой денежного довольствия. За 3 суток пребывания на тренировочных занятиях офицерам будет выплачиваться до 10 т.р., солдатам, сержантам - до 5 т.р. За 30 суток пребывания на военных сборах офицерам 30-75 т.р., сержантам - до 25 т.р. Кроме этого, ежемесячно будут выплачивать 3 тыс. рублей за всё время пребывания в мобилизационном людском резерве

При заключении контракта предусмотрена ежемесячная денежная выплата офицерам 34-66 т.р., солдатам, сержантам - 18-39 т.р.

Кроме того, предусмотрено сохранение места работы и заработной платы, компенсация расходов на проезд к месту проведения сборов и обратно.

Первый контракт о пребывании в резерве заключается на срок 3 года.

Контракт о пребывании в резерве не может быть заключен с гражданином, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, в отношении которого ведется следствие или дознание, а также не имеющим Российского гражданства.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Ибресинского и Вурнарского районов, т. 8(83538) 2-12-74,2-12-72.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика