Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Вакцинация – это безопасный и эффективный способ защитить себя и своих близких

11:53 07 июля 2021 г.

В Вурнарском районе, как и по всей Республике, продолжается массовая вакцинация против COVID-19. Привиться бесплатно может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний.

Вакцина – единственный надежный способ избежать заражения или осложненного течения заболевания. Даже если привитый человек заболеет, вероятность развития осложнений и тяжелого течения заболевания будет практически равна нулю.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции принципиально ничем не отличается от любой другой (например, от гриппа). Только вакцина от COVID-19 вводится двукратно с интервалом в 14-21 день. Кстати, на вторую прививку вас запишут автоматически.

 Укол делают в верхнюю треть плеча. Сам препарат содержит белковый антиген вируса, который нанесли на специальный белок-переносчик. Такой способ введения позволяет выработать надежный иммунный ответ на коронавирусную инфекцию.

Как и перед любой другой прививкой, перед вакцинацией от COVD-19 не нужно придерживаться каких-то строгих ограничений. Нужно соблюдать свой привычный распорядок дня, избегая перегрузок и стрессов, воздержаться от употребления алкоголя.

Перед прививкой врач проводит обязательный осмотр с термометрией, осмотром зева, измерением частоты пульса и артериального давления, заполняется информированное добровольное согласие. В ходе опроса врач исключает наличие у вас противопоказаний к вакцинации, предупреждает о возможных поствакцинальных реакциях.

Если после беседы с врачом вам что-то непонятно, то не стесняйтесь задавать интересующие вопросы. В течение 30 минут после вакцинации вы должны оставаться под наблюдением медицинского персонала.

Вакцинация не может защитить человека от контакта с инфекцией, но способна предотвратить развитие болезни. Поэтому, чтобы не стать переносчиком и источником заболевания для родных и близких, необходимо продолжать носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию и требования к гигиене рук.

 

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно 4 способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, по единому номеру 122, на официальном интернет-портале «Госуслуги».

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика