МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День науки для детей в Музее.

21:58 02 июня 2021 г.

2 июня в Музее краеведения и истории города Новочебоксарска прошел «День науки для детей», посвященный Международному дню защиты детей и Году науки и технологий в России. Это мероприятие посетили школьники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

В ходе мероприятия прошло открытие двух выставок:

Фотовыставка Алексея Тарасова «Сокровище Берендея». Выставка, на которой можно увидеть скрытое от глаз – микро, макросъемку насекомых, одних из самых маленьких живых существ Земли. Интересную и познавательную экскурсию провел сотрудник Государственного природного заповедника «Присурский», кандидат биологических наук, энтомолог Егоров Леонид Валентинович. В ходе её ребята узнали об основах энтомологии, о том, какое влияние оказывает человек на мир этих маленьких существ, интересные факты о насекомых, обитающих на территории нашей страны.

Выставка «Казаки- разбойники» – это амбициозный проект сотрудников Музея Краеведения и истории города. На этой выставке любой желающий сможет узнать о тех «лихих» людях, которые на протяжении 3 тысячелетий действовали на Волге. Кто такие ушкуйники? Во что одевались викинги? Чем жили речные разбойники? Как моряки общались друг с другом в плавании? Как завязать морской узел? Обо всем этом можно узнать на выставке «Казаки - разбойники».

Выставки продлятся до 30 сентября 2021 года.

Успейте побывать, будет интересно!

Телефон для справок: 740-240

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика